Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Ремонт, и всё о нём
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikalai
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
Столкнулся с проблемой. Я планировал сделать в прихожей/коридоре, ванной и туалете точечные светильники. А это - подвесной потолок. Но при высоте потолка 2.50 минус подвесной, минус плитка, получается совсем низко. Неужели остается один вариант - краска и люстра/светильник. Если в комнатах это вариант подойдет , то в коридоре, ванной и туалете хотелось бы чего-то другого. Может все-таки есть приемлемый вариант с точечными светильниками и высотой наших потолков?


Как вариант - в последний ремонт, мы в туалете и ванной потолок зашили алюминеевыми панелями с встроенными точечными светильниками. Монтируется легко, не требует никакой подготовки потолка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikalai писал(а):
Как вариант - в последний ремонт, мы в туалете и ванной потолок зашили алюминеевыми панелями с встроенными точечными светильниками. Монтируется легко, не требует никакой подготовки потолка.

Впервые слышу про такое, если есть возможнось выложите фотки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margosha Minsk писал(а):
и пол хочу с подогревом делать

Т.к. у Вас трубы отопления в стяжке, проконсультируйтесь перед тем как ложить теплый пол на предмет возможности разводки. Читал где-то на строительном форуме, что логистика трубы в стяжке - теплый пол может стать проблемой.

Планирую натяжные потолки в прихожей, коридоре, ванной и туалете (от подвесных отказался, т.к. низкий потолок). Вопрос разводку для точечных светильников можно делать заранее или когда будет монтаж потолка? И вообще, у кого есть опыт, какие плюсы/минусы у комбинации натяжной потолок/точечные светильники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikalai писал(а):
Как вариант - в последний ремонт, мы в туалете и ванной потолок зашили алюминеевыми панелями с встроенными точечными светильниками. Монтируется легко, не требует никакой подготовки потолка

Интересный вариант, но он опустит потолок ниже, чем при натяжном или нет? Также этот вариант актуален для ванной/туалета, но не для прихожей, ИМХО.
Да, хотелось бы тоже фотки посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу разводки интернета. Поветывал бы сделать интернет розетки, возле мест расположения телевизоров в доме. Сейчас практически все производители выпускают телевизоры с ethernet-портом (может использоваться для выхода в интернет с телевизора напрямую без компа, просмотра фильмов напрямую из домашней сети).
Не говоря уже про спутниковые тюнеры, медиаплееры, xbox и т.д.


_gomel_ писал(а):
Вопрос разводку для точечных светильников можно делать заранее или когда будет монтаж потолка? И вообще, у кого есть опыт, какие плюсы/минусы у комбинации натяжной потолок/точечные светильники?


Слышал. что не каждый точечный светильник подходит для встраивания в натяжной потолок. Есть проблема в нагреве светильника, и вследствии чего пожелтение полотна потолка вокруг светильника. Нужно консультироваться со специалистами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ложить кабель интернета, телефона и телевизора? в стяжку или по плинтусам? а если в стяжку, что надо? сначала залить пол, потом проштробить и кинуть кабель или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
а как ложить кабель интернета, телефона и телевизора? в стяжку или по плинтусам? а если в стяжку, что надо? сначала залить пол, потом проштробить и кинуть кабель или как?


Смотрите по обстоятельствам. Я делал штробы в стенках. По хорошему слаботочку нужно ложить в гофре, но это существенные затраты. Я ложил просто в штробу.
Не рекомендуют ложить электрический силовой кабель(220Вт) и слаботочку (UTP, антенный) в одной штробе.
У себя электрические кабели я пускал сверху, отступив 15 см от потолка, а слаботочку по низу, на примерно таком же расстоянии от пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

srl,
спасибо. но в по я так понимаю тоже можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где?
В плинтусе? Конечно можно :-) Главное аккуратно все сделать, не перегибать кабель и так далее.

Но тут еще нужно решить, ставить ли компьютерные розетки, или просто оставлять хвосты кабелей?
Если розетки, то нужно будет как минимум штробить стенку от пола до розетки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
Tanja-kh писал(а):
затем планируем проводку электро (там где нужно)... телефон , телевизор и интернет(сетка)..

читаю и радуюсь что мы успели это сделать пока еще стены не поштукатурили... :)
yes вот молодцы!!! а мы заранее не подумали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

srl писал(а):
Но тут еще нужно решить, ставить ли компьютерные розетки, или просто оставлять хвосты кабелей?

а Вы как делали? розетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
плитка...
хорошее место,где продают польскую плитку - цены приемлемые.....магазин под мостом ведущим от Универмага к гиперу Линия.. там незаметный магазинчик.....
а еще мы ездили смотреть стройматериалы в магазин "Стройка" на Федюнина... - Супер магазин..работает до 22,00 большой выбор обоев и ламината..много панелей ПВХ... и еще многочего..
понравился выбор плитки и сантехники в Керамине на пр. Октября - цены приемлемые... и нормальные модели... не хуже польской..

Знаем магазинчик плитки, он "Опошно" называется. Мы эту плитку покупали для старой квартиры. Правда плитку заказывали в магазине Стройка, кот. был в западном. Муж у кого-то достал дисконтную карту Голд, так нам очень хорошую скидку сделали на плитку. Вот мы теперь голову молаем... "Стройка", та что на Федюнинского и та, что раньше в Западном была - это одно и тоже, или все таки нет. А вобще, постоянно слышу положительные отзывы о магазе на Федюнинского.
А в Керамине есть подвесные унитазы? Очень хочу подвесной унитаз. Просто мечта, чтобы все в ванной было в подвешеном состоянии, и унитаз и мебель. Вымыл пол и чистота.
Танюша, а вы ванну заменять будете или оставите ту, что есть? Еще вопрос с полотенцесушителем... какой установить? выбор вроде нормальный, но все равно теряешься.
Еще думали как лучше счетчик газа перенести. Муж говорит, что нужно в нижний шкафчик его спрятать, а мне удобнее в верхний. Вобщем решила, что кухню буду делать исключительно "под себя". Мужо моя вобще никогда ничегошеньки на кухне не делает, кроме главного - поесть и покурить... Такое вот ужасное воспитание, что даже тарелку в раковину за собой убрать не может. angry
По потолкам решили, где уже совсем перепады большие и может много шпатлевки понадобиться на выравнивание, там закажем натяжной потолок. По стенам пока ничего особо не решили...
Детскую хочу максимально светлую, но и немарко чтобы было. Понравился вот такой вариант. Комната светлая за счет обоев и мебели, а коврик яркости добавляет. На мой взгляд - весело и ненавязчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vishenka_05
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 36

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Вот мы теперь голову молаем... "Стройка", та что на Федюнинского и та, что раньше в Западном была - это одно и тоже, или все таки нет.

Магазин "Стройка" теперь один, который на Федюнинского. А еще неплохой магазин Строймаркет "Практик". много чего там покупали. Кстати плитка там тоже есть, пусть выбор и небольшой, но мы нашли то, что нам надо и по цене намного отличающейся от других магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ванну оставим - слишком много денег нужно для ремонта.. ванна и эта отличная!!!! детская красивая...
я тоже голову ломаю над детской... или просто две кровати или тахты, угловой шкаф и столики... либо подобный комплекс..

что-то подобное...
или так, только в другом цвете
вот еще варианты

такое видела в Гомеле
вот еще в таком стиле или вот
а для экономии пространства очень интересен вариант с подиумом и задвигающимися кроватями super



последние варианты хороши, но слишком много хлопот... да и страшно из-за окна... нужно защищать окно, чтобы дети не выпали.... confused

скорее всего в итоге будет всё намного проще)))

так можно диванчики...и мальчуковые расцветки)
или так ...



а еще я очень хотела огромные фотообои на мультяшную тему в детскую.."тачки"... или что нибудь такое

...и ковенр..ковер давно очень хотела для своих мальчишек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):


По потолкам решили, где уже совсем перепады большие и может много шпатлевки понадобиться на выравнивание, там закажем натяжной потолок. По стенам пока ничего особо не решили...

мы про потолок тоже так думаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor писал(а):

а Вы как делали? розетки?


Да, делал розетки.
Хороший технический форум по ремонту (электрика, сантехника,вентиляция, ремонт)
http://www.mastercity.ru/forum.php
А вот известный форум с упором на дизайн интерьера.
http://forum.ivd.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнаем цены за работы.. плитку положить метр квадратный - 10 долларов.. стены под обои 5 долларов..обои 3 доллара ...потолки выровнять под покраску 10 долларов (а сегодня ходили смотреть один ремонт..такьтам работник вообще зарядил 15 долларов.. O_o )..


я в шоке... мне всё грустнее и страшнее от предстоящего ремонта..как его делать.. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
мне всё грустнее и страшнее от предстоящего ремонта..как его делать.. :-x
брать квартиру с отдекой. там все работники-строители сделают LOL LOL LOL LOL LOL holiday beer по приемлемой цене, которая войдет в кредит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает сколько стоит натяжной потолок с установкой? метров так на 20кв? уж очень интересно...может кто сталкивался с этими забугорскими технологиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
узнаем цены за работы.. плитку положить метр квадратный - 10 долларов.. стены под обои 5 долларов..обои 3 доллара ...потолки выровнять под покраску 10 долларов (а сегодня ходили смотреть один ремонт..такьтам работник вообще зарядил 15 долларов.. O_o )..


я в шоке... мне всё грустнее и страшнее от предстоящего ремонта..как его делать.. :-x

Если бы мы строили 4-х комнатную без отделки, то только за работу по подготовке потолков и стен пришлось бы заплатить 6 000 000 б.р., если по 10 и 5 у.е. соответственно. Ну если еще обои клеить по 3 у.е. за м2, то еще надо добавить 2 000 000 б.р.
Мы думаем, что сильно не прогадали взявши квартиру с отделкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
я тоже голову ломаю над детской... или просто две кровати или тахты, угловой шкаф и столики... либо подобный комплекс..

по опыту родственников, друзей... двухярусные кровати лучше брать не с лесенкой на второй этаж, а со ступеньками - травм меньше... второй этаж чтоб не подсамым потолком был, так как у ребенка который живет на втором этаже может развиться чувство замкнутого пространства, так как просыпаясь он часто будет видеть потолок и желательно на стену повесить какую нить картинку, фотку чтоб уютней было.
выдвижные кровати имеют тож ряд плюс, но и существенный ряд минусов.... про плюсы понятно, а вот минус, что на самом деле эта конструкция не такая уж и маленькая, особенно в длину и особенно в разложенном состоянии. если размеры комнаты не позволяют в разобранном виде этой конструкции спокойно перемещаться по комнате, то лучше еще раз подумать... у нас племянникам в минске хотели сделать такую фишку. комната у них 17кв.м. +/- квадрат. но как реально прикинули размеры того что получится, сразу перехотели. решили делать отдельные всем кровати.
я вот тож своим хочу делать отдельные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтать не вредно!!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Мечтать не вредно!!!! :-P


правильно!!!! LOL) вредно не мечтать! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
Tanja-kh писал(а):
мне всё грустнее и страшнее от предстоящего ремонта..как его делать.. :-x
брать квартиру с отдекой. там все работники-строители сделают LOL LOL LOL LOL LOL holiday beer по приемлемой цене, которая войдет в кредит
да уж... запоздалый совет!!! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
Lusia писал(а):
Мечтать не вредно!!!! :-P


правильно!!!! LOL) вредно не мечтать! :)
согласна!
товарищи - поделитесь своими познаниями в расценках работ мастеров.. кто, что знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  След.
Страница 16 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group