Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 27.09.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Новости за 27.09.2008 Ответить с цитатой

Малышам - почётное звание
В Гомеле эта акция уже переросла в традицию: дети, родившиеся 21 сентября, объявленное Организацией Объединенных Наций Международным днем мира, получают документ "Дитя мира".
С 2007 года в Гомельской области получили свидетельства о присвоении такого звания 90 детей. Эту акцию ежегодно, помимо других городов, Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира проводит и в областном центре. В минувший четверг родильное отделение Гомельской городской клинической больницы № 2 с приятной миссией посетили представительницы областного отделения Фонда мира Ирина Болтунова и администрации Центрального района Гомеля Нина Бобова. Они поздравили четырех мам с присвоением их новорожденным звания "Дитя мира", вручили цветы и конверты с материальной поддержкой от общественной организации. В числе рожениц, оказавшихся в центре внимания, были мамы, родившие 21 сентября трех мальчиков и одну девочку, Анна Лысенкова из поселка Янтарный Гомельского района, Татьяна Мажаровская из деревни Старая Буда Буда-Кошелевского района и две мамы из Гомеля - Ирина Киселева и Елена Матюк. В ответ на такое внимание роженицы пообещали и дальше не оставаться в стороне от решенния демографической проблемы.

Есть десятитысячный!
На производственном объединении "Гомсельмаш" выпущен 10-тысячный зерноуборочный комбайн. Важное в жизни предприятия событие состоялось в канун профессионального праздника - Дня машиностроителя. По случаю выпуска юбилейной машины на заводе самоходных комбайнов состоялся праздничный митинг представителей трудового коллектива.
Первая промышленная партия зерноуборочных комплексов в количестве 55 штук была выпущена, кажется, совсем недавно - в 1999 году.
И вот в цеху главного конвейера завода самоходных комбайнов красуется новенький 10-тысячный "Полесье GS812". И если еще несколько лет назад, как отметил директор производственного объединения "Гомсельмаш" Валерий Жмайлик, о технике гомельского предприятия говорили с ухмылкой, то сегодня чувствуется пристальное внимание к заводу со стороны конкурентов, которым пришлось значительно потесниться на рынке сельскохозяйственной техники. Вера в себя и огромный труд всего трудового коллектива, поддержка Президента страны стали залогом того, что сегодня о "Гомсельмаше" знают далеко за пределами Беларуси. Так, свою продукцию предприятие экспортирует в Россию, Украину, Казахстан, страны Восточной Европы и мусульманского мира. Цеха не простаивают в ожидании заказов, а наоборот - рост спроса на сельскохозяйственную технику позволил руководству производственного объединения создать новые рабочие места. С начала года штат работников пополнился почти на тысячу человек, большинство из которых - молодые люди. Важно и то, что гомельские комбайны изготовлены на 60 процентов в Беларуси. Но чтобы техника "Гомсельмаша" не отставала от других производителей, комплектующие закупаются во многих странах мира: США, Франции, Японии.
Присутствовавший на митинге заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук отметил, что в рекордный урожай 2008 года весомый вклад внесен производственным объединением "Гомсельмаш", так как хороший комбайн - это залог хорошей уборки. Пожелаем машиностроителям дальнейших производственных успехов.

Уснул за рулём
Утреннее зрелище от увиденного искореженного автомобиля "Жигули-2106" шокировало всех проходящих по улице Борисенко у проходной завода "Центролит". Автотранспортное средство было смято как с передней, так и задней стороны.
Эта картина - следствие ДТП, произошедшего 26 сентября, около половины шестого утра, в котором пострадали сразу четыре автотранспортных средства. По информации, предоставленной отделом пропаганды и агитации УВД ГАИ Гомельского облисполкома, водитель микроавтобуса "Пежо" - гражданин Чехии, 1985 года рождения - уснул за рулем. Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где на всем ходу ударился в стоящие у обочины "Жигули", а после этого протаранил столбики заводского ограждения. Далее по цепной реакции: от сильного удара "Жигули" въехали в стоящие позади ещё одни "Жигули", а те в свою очередь в автомобиль "Фольксваген". К счастью, в припаркованных автомобилях и на проезжей части в этот момент не оказалось людей. Все поврежденные автотранспортные средства принадлежат рабочим и служащим "Центролита". Искореженные же "Жигули" восстановлению не подлежат и отправлены в металлолом. В ДТП чешский гражданин и его пассажир не пострадали.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group