Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 23.09.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Новости за 23.09.2008 Ответить с цитатой

За чистые берега и прозрачныереки
В водоохранной зоне реки Сож на территории Советского района идет работа по наведению порядка и устранению нарушений природоохранного законодательства различными субъектами хозяйствования.
Скашивается трава, восстанавливаются ограждения, убран мусор, туалеты оборудованы водонепроницаемыми выгребами. 35 тонн металлолома вывезено с территории ООО "Белгидромеханизация". Автотракторную технику, не подлежащую восстановлению, разбирают и сдают на вторсырье. На территории филиала РТУП БРП речной порт "Гомель", областного спортивного клуба профсоюзов и других организаций демонтированы ветхие и самовольно возведенные строения, с прибрежной полосы убраны ржавые лодки. Работы по предписаниям экологов и санитарных врачей завершены на 80 процентов. При таком темпе вопрос наведения порядка на этой территории скоро будет закрыт.

Растет розничный товарооборот
О том, что розничный товарооборот в нашем городе, включая общественное питание, постоянно растет говорит такая цифра: за январь-август 2008 года он составил 1144,7 миллиарда рублей.
В сопоставимых ценах, как сообщил отдел статистики облстатуправления, это на 23,8 процента больше, чем за такой же период прошлого года. Прогнозом на этот год предусмотрен его рост на 13,5 процента. В общей структуре розничного товарооборота 60,1 процента приходится на продовольственные товары, 39,9 процента - на непродовольственные.
На 1 сентября объем товарных запасов в розничной торговле составил 158,2 миллиарда рублей, что обеспечивает 32 дня торговли из расчета однодневного товарооборота августа. В общем объеме розничного товарооборота торговой сети товары отечественного производства в январе-августе нынешнего года составили 81,1 процента.

На мокром асфальте
Ухудшение в последние дни погодных условий осложнило обстановку на дорогах областного центра и привело к ряду дорожно-транспортных происшествий с печальными последствиями.
В ночь с субботы на воскресенье в Новобелицком районе Гомеля произошла авария, унесшая сразу три жизни. На улице Ильича в районе остановки общественного транспорта "Завод химизделий" автомобиль "Рено" во время дождя столкнулся с автобусом, выполнявшим разворот. Водитель иномарки и два пассажира, мужчина и женщина, погибли на месте происшествия. Ещё двое пассажиров с травмами доставлены в больницу.
В воскресенье днём водитель "Фольксвагена", двигаясь по улице Барыкина, во избежание наезда на пешехода применил экстренное торможение. Автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с "Опелем", в котором травмы получила девочка 2002 года рождения, ехавшая на заднем сиденье.
И уже в понедельник рано утром в районе кинотеатра "Мир" водитель "ВАЗ-2106", превысив на мокром асфальте установленную скорость, не справился с управлением и наехал на осветительную опору. Один пассажир погиб на месте, второй с травмами доставлен в больницу.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group