Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

59-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 200, 201, 202  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrewS
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pol писал(а):
КПД 36, так какая у нас улица question



3-я Проектируемая стала улицей имени Полины Гельман

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
По ссылке биография Полины Гельман. Она, конечно человек уважаемый, но какое она имеет отношение к нашему городу, кроме того, что прожила здесь несколько лет, я так и не понял.
В общем я расстроюсь если что(. А тут дебаты были по поводу неблагозвучности названия улицы Пенязькова.

Это только моё мнение, никому не навязываю...


Последний раз редактировалось: AndrewS (Вт Фев 24, 2015 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewS,
Вы не один такой расстроитесь! Слава Героям, но....улица с такой фамилией - не то что выговорить, а на слух даже тяжело воспринимается!
_________
КПД-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так прямо скажу, что улицы лучше называть не по фамилиям, как людей (пусть даже самых лучших - ставьте им памятники, а история все расставит по своим местам), а давать какие-то нейтральные названия, от "Солнечная" и "Лесная" до названий бывших населенных пунктов, типа "Прудковская", "Волотовская" и т.п. - это однозначные, понятные названия, а фамилии, повторюсь, носят люди, живые, да и мертвые, но не улицы.

А то один выступит красиво для позы, другие стушуются отказаться, а в итоге скоро город будет, как класс или еще что - сплошные фамилии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pycckuu_Jack
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на 100%, это так смешно, след улицы еще хоть сергеева, гельман, но первая улица это ппц, все будут ржать до упаду. на вопрос где вы живете, да так улица Пенискова))))людям неудобно адрес будет свой говорить, такой клевый район будет и унылое название улицы, чую все будут говорить не адрес, а просто я живу на шведской горке))

p.s. ничего не имею против героев войны, обажаю историю войны, знаю все наизусть, свято чту героев, но обл администрация жжет, косяк тупо на них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C.Elen
Пользователь


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот многим не нравится, а сидим ВСЕ и молчим, надо же обращаться куда-то. Почему бы действительно не назвать -ул. Шведская Горка д.№... Зачем эти фамилии, к тому же малоизвестных людей. В коммунистическое прошлое называли хоть всем известными фамилиями - вождей пролетариата, а сейчас что? Героев в годы ВОВ было много, по какому принципу выбрали именно фамилии этих людей - не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V&J
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2014
Сообщения: 101

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так если называть улицу фамилией - то лучше, например, Рыгора Бородулина. В Беларуси нет ни одной улицы такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V&J,
да вы что смеётесь что ли? зачем нужны такие улицы, смех да и только)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мандаринка
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 171

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вкус и цвет знаете ли. по мне лучше уже Бородулина, чем Пролетарская, Советская и тыды. Пенязькова не нравится на слух, да и кто это такой я не особо знаю confused а Бородулина знают все (надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lecha-lilu
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 242

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=4791:o-pereimenovanii-elementov-ulichno-dorozhnoj-seti&catid=9:bez-kategorii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dshibnev
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 96
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка,
Добавлять в конце надеюсь - это очень правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 98

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C.Elen писал(а):
Вот многим не нравится, а сидим ВСЕ и молчим, надо же обращаться куда-то. Почему бы действительно не назвать -ул. Шведская Горка д.№... Зачем эти фамилии, к тому же малоизвестных людей. В коммунистическое прошлое называли хоть всем известными фамилиями - вождей пролетариата, а сейчас что? Героев в годы ВОВ было много, по какому принципу выбрали именно фамилии этих людей - не понятно.

Вот-вот Вы и начните, а мы подтянемся beer
P.S. "Хоть чугунком назови,только в печь не ставь."(русская народная мудрость) Имхо.
P.S.S. Во как:http://www.gorodgomel.by/blog/gomel/949.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомельчанин_NEXT
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 79
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):
V&J,
да вы что смеётесь что ли? зачем нужны такие улицы, смех да и только)
А плохого что в этих людях?! confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewS
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pol писал(а):
Вот-вот Вы и начните, а мы подтянемся

Да поздно уже.
Сегодня в газете "Советский район" на первой странице напечатана статья под названием "Пенязьков и другие". В этой статье нам с гордостью сообщают, что улицы нового микрорайона НАЗВАЛИ в честь Героев Советского Союза.
В статье сказано, что глава администрации Советского района выступил с идеей выдержать наименования улиц в единой концепции, а топонимическая комиссия не возражала.
Ну вы поняли в общем, дорогие соседи. Всё, как всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewS.

сегодня звонил в администрацию советского района и там сказали, что название улицы в 59 мкр. утвердят 27.02 числа на собрании комиссии. может ещё и не всё потеряно.

Гомельчанин_NEXT,

я плохого ничего в людях не вижу, но фамилия не для названия улицы и с этим многие согласятся. будут потом коверкать её неизвесь как, а точнее мы все понимаем как....мол-а это ты с улицы пез....кова)

P.S. юмор не воспринимайте буквально....
_____________________
КПД-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomel'4anin
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 144

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, есть реальная возможность присвоить наименование улиц нашего района в ,,шведская горка'', ведь это красивое, исторически присвоенное, приятное на слух и достаточно известное канкретно привязанное к местности название. Но для этого необходимо немного желания выраженного в действии, а именно:
О переименовании элементов улично-дорожной сети
Во исполнение решения Гомельского городского Совета депутатов от 06.02.2015 г. проводится сбор
мнений граждан по вопросу переименования элементов улично-дорожной сети в 59-м микрорайоне:
ул. Проектируемая 2 в улицу Денисенко Григория Кирилловича
ул. Проектируемая 3 в улицу Гельман Полины Владимировны
ул. Проектируемая 4 в улицу Серегина Василия Георгиевича
Свое мнение по данным предложениям граждане могут направлять по адресу: г. Гомель, ул.
Советская, 16, топонимическая комиссия.
Или высказать по телефонам: 71-38-51; 74-10-61.

Решение принимают 27.02.2015г.
Воспользуйтесь возможностью, остались то сутки.
P.s. я уже внес свою лепту в это важное дело... но понятное дело, что чем больше таких предложений - тем реальнее его осуществление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pol
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 98

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For Gomel"4anin, я тоже позвонил по №71-38-51 и мне барышня ответила что мнения принимались до согласования с палатой депутатов и горисполкома, а теперь поздно.
P.S. Как вы внесли лепту( что говорили? и как это зарегистрировали?)
P.S.S. И как оказалось в Сов. райисполкоме собирали письменные предложения . Вопрос, ей, только один- когда? Ответ: Не знаю, обращайтесь в Сов.исполком wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 98

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-как:http://sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=4823:zhdjom-deneg-i-khoroshej-pogody&catid=79:vlast&Itemid=594
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iyunka
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 76

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индекс цен на СМР январь 2015 г. к декабрю 2014 г - 103,5%
Т.о. январь 2015 к августу 2014 г. (сентябрь 101,1 * октябрь 99,4 * ноябрь 100,8 * декабрь 96,4 * январь 103,4)= 101,0%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lecha-lilu
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 242

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что это значит?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_BY
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название улиц конечно wall
Пытаюсь дозвониться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iyunka
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 76

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lecha-lilu писал(а):
и что это значит?))))

Нууу, у нас по договору как: стоимость кв.метра может изменятся в зависимости от изменения индекса СМР. Грубо говор, могут выставить 7575000, и будут иметь основания.
Надеюсь, я не права :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewS
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем подписывать допсоглашение и всё узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_BY
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что дозвонился по поводу названия улиц, вежливо со мной пообщались, девушке на том конце провода так же такие названия улиц не нравятся))
Сказала звонков много, и электронное обращение кто то писать собрался.
Ребята звоните 71-38-51; 74-10-61
Gomel'4anin писал(а):
Свое мнение по данным предложениям граждане могут направлять по адресу: г. Гомель, ул.
Советская, 16, топонимическая комиссия.
Или высказать по телефонам: 71-38-51; 74-10-61.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 98

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_BY писал(а):
Только что дозвонился по поводу названия улиц, вежливо со мной пообщались, девушке на том конце провода так же такие названия улиц не нравятся))
Сказала звонков много, и электронное обращение кто то писать собрался.
Ребята звоните 71-38-51; 74-10-61

Электронное обращение отправил applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari1
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewS писал(а):
Будем подписывать допсоглашение и всё узнаем.

Может все же до доп. соглашения не дойдет?!? Ну, по крайней мере очень хочется надеяться.
_________________
КПД-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 200, 201, 202  След.
Страница 97 из 202

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group