Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Микрорайон 20а: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 180, 181, 182  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добряк КАРЛСОН писал(а):
T@ne4k@ писал(а):
Helen@ писал(а):
чувствую надо начинать пить уже сейчас иначе потом будет некогда

... и незачто... LOL LOL LOL

что-то я не понял, так где ВЫ строитесь? смотрю на ветке 19 мкр-на вы что-то там "строите" и тут, в 20а, тоже, скупаете по-тиху недвижимость??? :-P

алигархи... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может "черные риелторы"?! question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может и так. сення поеду на наш 6 дом. просмотрю как там дела продвигаются... и в 9 зайдем. мы с подружкой (она как раз в 9 строится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomgo
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 452
Откуда: ГОМЕЛЬ.СОСНОВАЯ.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@ne4k@ писал(а):
Я просто тоже этот вариант рассматривала...

я думаю поговарить с теми кто будет клеить,ну конечно дать какую символическую плату.Кароче договариться по человечески,что б не было каких либо потом нюансов.ЯУ нас на стенах гипсакартон,так я не предстовляю как с него сдирать старые обои. question
Oleandr писал(а):
Согласна! Ничего не поможет. Уже был опыт "сначала мебель-потом ремонт"
ИЗВЕНИТЕ КОНЕЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НО ВОТ ТАКОЕ Я СЛЫШУ ПЕРВЫЙ РАЗ,что б в новую квартиру(новасёлы) заносили сначало мебель а потом начинали делать ремонт(плитку класть и всё такое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomgo,
у наших форумчан осень разные мнения. и разные темпераменты... оставайтесь при своем мнении, я тож как и вы считаю, что со строителями можно договриться... и не такой уже и плохой будет этот ремонт (отделка)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomgo
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 452
Откуда: ГОМЕЛЬ.СОСНОВАЯ.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw,
olechkaw писал(а):
.. и не такой уже и плохой будет этот ремонт (отделка)!

ВО-ВО!!! (Подписываюсь Под Каждым Словом-ППКС) Расскажите что да как там на стройке"ВЕКА"гипсакартон наверное у нас уже налепили |-/ Если будет возможность спросите когда там обои собираются клееть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что_заявленная по договору улучшенная штукатурка "не доехала" до стройки??
интересно как это будет все обосновано и как отразится на сумме?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добряк КАРЛСОН писал(а):
что-то я не понял, так где ВЫ строитесь? смотрю на ветке 19 мкр-на вы что-то там "строите" и тут, в 20а, тоже, скупаете по-тиху недвижимость???

Да, мы везде строимся! :-P
Шутка!!! Хотели строиться в 19-м, но там на момент подписания договора влепили совсем другую стоимость, и вот теперь мы здесь!!! applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и понял_читал сегодня просто ветку 19 мкр-на_вы там активно общаетесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комитет государственного контроля Гомельской области проводит изучение ситуации с обеспечением качества и эффективности использования строящегося жилья в Гомеле и Гомельской области

Позвонив по телефонам доверия 70-16-65, 70-16-45 в городе Гомеле, граждане смогут поделиться известными им фактами нарушения качества строительства жилых домов, наличия недоделок в сданных в эксплуатацию домах, их длительного незаселения для принятия мер реагирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomgo
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 452
Откуда: ГОМЕЛЬ.СОСНОВАЯ.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добряк КАРЛСОН писал(а):
а что_заявленная по договору улучшенная штукатурка "не доехала" до стройки??

интересно как это будет все обосновано и как отразится на сумме?!

Может этот гипсакартон,замест труб,что б не увеличевать стоимость кв.да и побыстрее дом сдать.Гипсакартон же проже к стене пришпандорить чем штукатурку. LOL Только вот как потом обои с гипса снимать никто не в курсе?Может кто сталкивался с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что в 9 доме картина с трубами и батареями намного лучше. там все идет в пол. даже труба от батареи к металопласту хроированная (не то, что у нас абычное крашеное г.). смотрится все ГОРАЗДНО ЛУЧШЕ!!! металопласт в гофре и по полу пущен. гипсокартон тож смотрится аккуратно. ну и штукатурка тоже вроде ровная в 6 доме. не знаю, что и лучше. окна там пластик - строитель 9 дома (дружбан подружки) говорил хоршие. они и правда на вид очень даже. подоконники стоят. в ванной и туалете гипсокартон влагостойкий. в остальных комн. не знаю, но на вид такойже. до поклейки обоев и заливки полов еще очень далеко... а в 6 доме потиху штукатурят стены и заливают полы. хорошо хоть трубы напольные спрятали под клеенку, чтоб не измарались штукатуркой... от стены, где идет разводка батарей и газ.трубы (в кухне) сантим 20 отсутпайте, а потом начинайте ставить мебель... строители говорят, что рагьше мая 6 дом не сдадут (не вселимся) еще ОЧЕНЬ МНОГО работы. а вот насче перепланировки - уже есть изменения интересные: кто-то из кухни сделал доп. выход в зал (напрямую) при том, что стена несущая им разрешили сделать дырку! ну вот такие новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато у нас есть одно маленькое преимущество: в туалете у нас трубы (толстые канализац) идут в "закутке", а потом зашьются гипсокартоном. и и х не будет видно ваще, а в 9 доме они как в старых квартирах: надо делать шкафчик, чтоб их спрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
зато у нас есть одно маленькое преимущество: в туалете у нас трубы (толстые канализац) идут в "закутке", а потом зашьются гипсокартоном. и и х не будет видно ваще, а в 9 доме они как в старых квартирах: надо делать шкафчик, чтоб их спрятать.

Очень не правильно их зашивать.
Во по-чему: во первых проблемы с водоконалом при приеме на обслуживание ( даже если есть окошко) - счетчики периодически надо снимать, и стояк тоже должен быть доступен - не дай бог лопнут трубы, или засорение - придется ломать гипсокартон и плитку на нем....
В нашем доме кто успел - просили не залаживать кирпичом, у меня заложили с маленьким окошком, буду эту стенку сносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
Очень не правильно их зашивать.
Во по-чему: во первых проблемы с водоконалом при приеме на обслуживание ( даже если есть окошко) - счетчики периодически надо снимать, и стояк тоже должен быть доступен - не дай бог лопнут трубы, или засорение - придется ломать гипсокартон и плитку на нем....
В нашем доме кто успел - просили не залаживать кирпичом, у меня заложили с маленьким окошком, буду эту стенку сносить.
значит это еще один недостаток! confused ну счетчики не будут спрятаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyolya, может я уже спрашивала, подписали ли Вы договор на строительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
POLIANNA
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
строители говорят, что рагьше мая 6 дом не сдадут (не вселимся) еще ОЧЕНЬ МНОГО работы.

чтобы это значило "не раньше мая", то говорили декабрь 2010, а теперь уже май 2011???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomgo писал(а):
ИЗВЕНИТЕ КОНЕЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НО ВОТ ТАКОЕ Я СЛЫШУ ПЕРВЫЙ РАЗ,что б в новую квартиру(новасёлы) заносили сначало мебель а потом начинали делать ремонт(плитку класть и всё такое)

У меня была возможность в течение 1 года воспользоваться специальным льготным кредитом под 3% на покупку мебели. Поэтому пришлось сначала мебель купить, а потом делать ремонт. За неимением гаража или какого-нить другого подсобного помещения для складирования мебели, пришлось новую мебель сразу в квартиру занести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
У меня была возможность в течение 1 года воспользоваться специальным льготным кредитом под 3% на покупку мебели. Поэтому пришлось сначала мебель купить, а потом делать ремонт. За неимением гаража или какого-нить другого подсобного помещения для складирования мебели, пришлось новую мебель сразу в квартиру занести.

У нас тоже так было когда ремонт в старой квартире делали(а делали все: и стены , и потолки, и плитку всю меняли). Мебель , при том и мягкую, собрали в одном месте и укрыли пленкой. В результате ничего страшного не случилось, я ожидала что будет намноооого хуже. LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomgo
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 452
Откуда: ГОМЕЛЬ.СОСНОВАЯ.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLIANNA писал(а):
чтобы это значило "не раньше мая", то говорили декабрь 2010, а теперь уже май 2011???

это значит дом сдаёться в декабре,а вводиться в эксплуатацию в мае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomgo
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 452
Откуда: ГОМЕЛЬ.СОСНОВАЯ.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw хорошие новости вы нам жильцам 9-го принесли.БЛАГОДАРСТВУЕМ!!!!!!Вот по поводы совмещения зала и кухни,мы тоже так хотели,(но видемо не так хотели если не интерисовались конкретно этой переделкой LOL )Интересно сЕЙчас ещё можно таке сделать,может ещё не поздно????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyolya
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@ne4k@ писал(а):
Lyolya, может я уже спрашивала, подписали ли Вы договор на строительство

А с кем его надо заключать? ЖСПК- это ж не долевое строительство confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyolya писал(а):
А с кем его надо заключать? ЖСПК- это ж не долевое строительство

Обьясните, пожалуйста, я не понимаю, а где же будет указана стоимость и все такое? confused wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@ne4k@ писал(а):
Lyolya писал(а):
А с кем его надо заключать? ЖСПК- это ж не долевое строительство

Обьясните, пожалуйста, я не понимаю, а где же будет указана стоимость и все такое? confused wall

Договор на строительство вы заключаете в УКСе (Управление капитального строительства Гомельского горисполкома). Договор на долевое строительство у всех одинаковый. Стоимость квартиры, график внесения платежей за квартиру, сроки сдачи дома и тыды - все это будет указано в договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyolya
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@ne4k@ писал(а):
Обьясните, пожалуйста, я не понимаю, а где же будет указана стоимость и все такое?

На собрании в августе нам зачитали ПД .стоимость 1 кв.м. 2158715.А на счет договора лучше уточнить у председателя. Но у нас же не было жеребьевки. А на счет внесения своих средств,то мне звонила бухгалтер и сказала сколько внести.Коэфициент дома 0,996.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 180, 181, 182  След.
Страница 75 из 182

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group