Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Микрорайон 20а: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 180, 181, 182  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyolya писал(а):
А вам куда хотелось бы окна?

Я очень хочу окнами на дорогу!!! sorry Как вы думаете, в случае чего, будут желающие поменяться? А еще хочу этаж не ниже 5-го! sorry А у вас есть уже какие-либо предпочтения? LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis109 писал(а):
Что-то как-то по еврейски получается, с утра стулья, вечером деньги? , а потом тягай мебель с угла в угол . Но каждому своё
да нет, не по-еврейски. просто счас берете с отделкой - у вас уже есть ремонт. покупаете мебель, живете, немножко с кредитом разгребаетесь. ведь не для всех 800-1000тыс. - это маленькая сумма... а потом начинаете делать ремонт. дом дает усадку и вам ничего не грозит (обои дорогие скосяться или разорвуться, пол разойдется дорогой и т.д.) ну, конечно, каждый остается при своем мнении и делает так, как считает нужным. зато у тех, кто с ремонтом берет есть одно приеущество: раньше вселятся и напьются LOL beer holiday
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alivan
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
(обои дорогие скосяться или разорвуться, пол разойдется дорогой и т.д.)


Я извиняюсь, что встреваю в ваш разговор, но мне кажется, что при такой усадке дом рухнет... yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
Ремонт, как и переезд, очень плохо сказываются на новой мебели.....

-------------------
если мебель нормально запакована, то ей ничего не страшно! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliya писал(а):
если мебель нормально запакована, то ей ничего не страшно

Честно - бугага!

Что там можно запаковать??? Вакуумно что ли?
Если делать нормальный ремонт, после сдачи дома с отделкой - ВСЕ надо выносить, обдирать и т.д. Это тоны пыли, притом раствор мешать дома.....

Это только моя точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomgo
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 452
Откуда: ГОМЕЛЬ.СОСНОВАЯ.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis109 писал(а):
Что-то как-то по еврейски получается, с утра стулья, вечером деньги? , а потом тягай мебель с угла в угол . Но каждому своё

ПРичём сдесь по еврейски?вы внимательно читайте что пишут другие и веикайте в смысл.Мы же не берём без отделки и заносим туда новую мебель, а потом через год-два начинаем её выносить и делать ремонт.На новой мебели это никак не отразиться,т к она будет заказываться под новую квартиру,и ввозиться и собираться в ней же :-P А линолиум меня на полу вполне устраивает,обои дадим за место государственных,свои.ТУТ НЕ очем спорить каждый остаёться при своём мнении,А ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КТО БЫЛ ПРАВ!!!! Если конечно у вас хватает денег и кредит платить и ремонт ХОРОШИЙ делать,то ради Бога удачи вам!
Alivan писал(а):
Я извиняюсь, что встреваю в ваш разговор, но мне кажется, что при такой усадке дом рухнет...
Дом действительно даст усадку это 100%,НО ХОЧУ ВАС УСПОКОИТЬ ДОМ НЕ РУХНЕТ!!!!!У маих знакомых так плитка в ванной полетела и стена треснула в зале( квартра угловая) СКАЖУ ОДНО ВСЕ НАШИ ЗНАКОМЫЕ,КТО БРАЛ БЕЗ РЕМОНТА ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕЛИ НЕ ОДИН РАЗ!!!УЖ ОчЕНЬ МНОГО СРЕДСТВ И ВРЕМЕНИ ТРЕБУЕТ ОН!!!!!а некоторые до сих пор не заселились,а получили квартиры летом 2009 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
раньше вселятся и напьются LOL beer holiday

Ну да, напиться придется... Потому как когда мы начнем делать ремонт, соседям мало не покажется. Да и вселяться в дом, где не работает лифт - это не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
liliya писал(а):
если мебель нормально запакована, то ей ничего не страшно

Честно - бугага!
Что там можно запаковать??? Вакуумно что ли?
Если делать нормальный ремонт, после сдачи дома с отделкой - ВСЕ надо выносить, обдирать и т.д. Это тоны пыли, притом раствор мешать дома.....
Это только моя точка зрения.

Согласна! Ничего не поможет. Уже был опыт "сначала мебель-потом ремонт". Все равно все было пыльное. Строительная пыль - это жесть. Кроме того, что нужно мешать растворы и тыды, еще и плитку режут в квартире - пылюка такая стоит, что дышать нечем. И вот эта пыль проникает везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувствую надо начинать пить уже сейчас holiday иначе потом будет некогда :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с началом выплат по кредиту и не за что пить :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomgo писал(а):
обои дадим за место государственных,свои

Пишу не ради спора, не подумайте! LOL А вам не жалко свои обои вручать в "чужие руки"? Раз уж купили за свои кровные, не боитесь что поклеят сикось-накось? yes Я просто тоже этот вариант рассматривала...


Последний раз редактировалось: T@ne4k@ (Пн Ноя 29, 2010 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как сейчас помню, лет 15 назад так точно, на том месте где сейчас возводиться дом-шедевр №6 из песка торчала огромная в диаметре ржавая трубище из которой свистала вода намывая речной песок, т.ч. "дом тронется" однозначно и без вопросов. те кто взял с отделкой - мудрые и практичные люди, так понимаю тут у половины форумчанок ожидаются пополнения в семействе, а это попахивает проявлением детского творчества на стенах, хотя все кончено зависит от воспитания. так что получаем ключи и наслаждаемся жизнью, друзья! super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@ne4k@ писал(а):
tomgo писал(а):
обои дадим за место государственных,свои

Пишу не ради спора, не подумайте! LOL А вам не жалко свои обои вручать в "чужие руки"? Раз уж купили за свои кровные, не боитесь что поклеят сикось-накось? yes

Ну да... предварительно заплатив за государственные...
добряк КАРЛСОН писал(а):
те кто взял с отделкой - мудрые и практичныеsuper

практичнее не придумаешь... Учитывая, что отделка куплена в кредит, за который платить 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleandr,
а разве есть альтернатива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Ну да... предварительно заплатив за государственные...

Согласна, это не самый рациональный вариантLOL, но я , например, не по наслышке знаю, что значит очистить стены от обоев, тем более это будут "гомельобои", а они очень тонкие их ножичком придется хорошенько поскаблить, это не вениловые, которые потянул и сами отвалились. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyolya
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@ne4k@ писал(а):
А еще хочу этаж не ниже 5-го! А почему не ниже 5? А у вас есть уже какие-либо предпочтения?

Однозначно не хочу последний и первый этажи.А вот окнами хотелось бы так, чтобы вгляд не упирался в соседний дом. LOL А вот на счет не ниже 5 вам не приходила мысль, как таскать мебель. :-) я так поняла из сообщений на форуме,что лифт включают не сразу. :-( А почему хотите окнами на дорогу? Я просто не представляю место расположение дома на местности. Надо будет как -нибудь съездить посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen@
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 37

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добряк КАРЛСОН писал(а):
чувствую надо начинать пить уже сейчас holiday иначе потом будет некогда :-P

...Неплохой прогноз на Новый год, тем более что ещё месяц ожидания.. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyolya писал(а):
А почему не ниже 5?

Хочу повыше, но не крайний. Насчет лифта я в курсе (раньше чем через полгода точно не включат), а мебели у нас не так уж и много. Моя знакомая, например, на 18-й все таскали, и мебель, и песок , и цемент -- и ничего, прекрасно себя чувствуют. Они говорили, что в свою квартиру просто ноги сами несут! LOL Особенно после 6-ти лет жизни с родителями!!! wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen@ писал(а):
чувствую надо начинать пить уже сейчас иначе потом будет некогда

... и незачто... LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alivan писал(а):
olechkaw писал(а):
(обои дорогие скосяться или разорвуться, пол разойдется дорогой и т.д.)


Я извиняюсь, что встреваю в ваш разговор, но мне кажется, что при такой усадке дом рухнет... yes

ну у моей мамы например, именно так и случилось: обои скосились по углам и немножко разорвались, а у соседей пол скрипеть начал, т.к. что-то там разошлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@ne4k@ писал(а):
Пишу не ради спора, не подумайте! LOL А вам не жалко свои обои вручать в "чужие руки"? Раз уж купили за свои кровные, не боитесь что поклеят сикось-накось? yes Я просто тоже этот вариант рассматривала...
если им еще приплатить, то поклеют хорошо! электрики ведь делают где надо розетки за отдельную плату, так же и оклейщики хотят заработать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):

Ну да... предварительно заплатив за государственные...

а государсвтенные хорошо подойдут для дачи... super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis109
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 58

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
если им еще приплатить, то поклеют хорошо! электрики ведь делают где надо розетки за отдельную плату, так же и оклейщики хотят заработать...

Знаю одно, сколько строителям не плати, они всё равно половину материала на "лево" толкнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis109 писал(а):
Знаю одно, сколько строителям не плати, они всё равно половину материала на "лево" толкнут.

КАК ТЫ ПРАВ СОСЕД!!!!!!!!!!!!!! applause applause applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добряк КАРЛСОН
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@ne4k@ писал(а):
Helen@ писал(а):
чувствую надо начинать пить уже сейчас иначе потом будет некогда

... и незачто... LOL LOL LOL

что-то я не понял, так где ВЫ строитесь? смотрю на ветке 19 мкр-на вы что-то там "строите" и тут, в 20а, тоже, скупаете по-тиху недвижимость??? :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 180, 181, 182  След.
Страница 74 из 182

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group