Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

18-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 279, 280, 281  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dasha
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Стоимость метра в этом доме с отделкой на февраль месяц была 2 050 тыс.

А на август 2.350. ))) yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baigola
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 46
Откуда: 4 РЕГИОН
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
Oleandr писал(а):
Стоимость метра в этом доме с отделкой на февраль месяц была 2 050 тыс.

А на август 2.350. ))) yes

Так к слову..
У нас на июль 2 600, а сейчас 2 635 wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baigola писал(а):
У нас на июль 2 600, а сейчас 2 635

А где у вас? Вам повысили стоимость после подписания договора? в процессе стройки? O_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baigola
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 46
Откуда: 4 РЕГИОН
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
А где у вас? Вам повысили стоимость после подписания договора? в процессе стройки?

У нас это в Гродно,
Нам на собрании в Администрации сказали цену за м2 - 2600, а кредитовались по 2635 за м2 , но надеюсь что после сдачи дома цена уменьшится.... иначе купим книгу " 1000 блюд из картофеля" и будем жить
question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vishenka_05 писал(а):
Tanja-kh писал(а):
по моему лифт - это такая мелочь по сравнению с другими проблемами.. вообще не слышала, чтобы быстро лифта включали...

ага...только вот в нашем доме каждый день кто-то перезжает. Представляйте тянуть стиралки, шкафы, кухни и 2-метровые холодильники ну например на 18-й этаж wall люди тянут на веревках , вобщем кто как может...жуть...А чтобы сделать ремонт сколько всего поперетягать нужно...так что у нас это не мелочь....тем более что его бы давно уже включили, если бы все нормально делали. вот какую-то муфту не той стороной поставили, и опять жди пока все инстанции разрешат его включать :-(
Да!! вечно у нас все делают через ЖЖЖ no wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 474
Откуда: Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baigola писал(а):
иначе купим книгу " 1000 блюд из картофеля" и будем жить

Картофель нынче дорого в этом году за свою строящуюся квартиру я могу купить 101666 кг картошки LOL а в прошлом году за свою квартиру можно было купить 228750 кг O_o поэтому я думаю что книга должна называться "1000 блюд из топора" :-P :-P :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
baigola писал(а):
иначе купим книгу " 1000 блюд из картофеля" и будем жить

Картофель нынче дорого в этом году за свою строящуюся квартиру я могу купить 101666 кг картошки LOL а в прошлом году за свою квартиру можно было купить 228750 кг O_o поэтому я думаю что книга должна называться "1000 блюд из топора" :-P :-P :-P
LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
я думаю что книга должна называться "1000 блюд из топора"

А из нашего окна
Маркет ,, Линия,, видна!
Там мы сможем всё купить
Пару сотен сохранить
Часть кредита погасить!!!!
:-P ;-) yes :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baigola
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 46
Откуда: 4 РЕГИОН
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
Картофель нынче дорого в этом году за свою строящуюся квартиру я могу купить 101666 кг картошки LOL а в прошлом году за свою квартиру можно было купить 228750 кг O_o поэтому я думаю что книга должна называться "1000 блюд из топора" :-P :-P :-P
_________________


Прорвемся.. Главное в своей квартирке..
там и стены кормят, придешь с работы посмотришь во круг и кушать перехочеться :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baigola
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 46
Откуда: 4 РЕГИОН
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
А из нашего окна
Маркет ,, Линия,, видна!
Там мы сможем всё купить
Пару сотен сохранить
Часть кредита погасить!!!!


+ 1000 Молодца улыбнуло LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
А из нашего окна

Маркет ,, Линия,, видна!

Там мы сможем всё купить


хехе))) эт временно..пока высотки не построят))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PerAnia
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 334

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, предложили строить квартиру, но мне нужно внести собственными средствами 25-30 млн.р. А их у нас нет. Могу ли я на всю эту сумму открыть кредит под 14.5 %?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошка, "Линия"???? Пойдем ловить рыбу... :-P :-P :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natamama
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 217
Откуда: 16 микрорайон
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PerAnia писал(а):
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, предложили строить квартиру, но мне нужно внести собственными средствами 25-30 млн.р. А их у нас нет. Могу ли я на всю эту сумму открыть кредит под 14.5 %?


если не секрет в каком доме предложили и скока комнат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baigola
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 46
Откуда: 4 РЕГИОН
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Картошка, "Линия"???? Пойдем ловить рыбу...

"Линия"- это что?? ( Если не секрет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alivan
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baigola писал(а):
"Линия"- это что?? ( Если не секрет)


"Линия" - это первый в Гомеле гипермаркет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Картошка, "Линия"???? Пойдем ловить рыбу...

Варенье из одуванчиков, суп крапивный LOL
baigola писал(а):
"Линия"- это что?? ( Если не секрет)

Это гиппермаркет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благо в отпуске - попал с утра в квартиру.
Потолки на удивление сухенькие, сегодня поехали за плитами и до конца недели обещали установить.
В комнате ключницы ( на 2м этаже 2-х этажной части) видел счетчики учета тепла поквартирные - вроде собираются устанавливать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baigola
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 46
Откуда: 4 РЕГИОН
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Это гиппермаркет!!!

СПС за просвещение... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh - немного глупый вопрос: москитные сетки на окна не давали?
При таком оюъеме закупок окон могли же закупить и сетки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teseni
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razengan писал(а):

А у нас второй, что там слышно по поводу нашего дома. Мы недавно кредитную линию открыли. А вы вносили уже за лишние метры??

Кредитую линию открыл на прошлой неделе, по словам работников банка открыли еще только человек тридцать, остальные что то ждут... Своих тоже немного заплатил т.к. строимся втроём и метров лишних.... question Дом понемногу строится делают опалубку второго этажа.
Вы деньгу за лишние метры вносили? Много ли лишних метров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
видел счетчики учета тепла поквартирные - вроде собираются устанавливать...

Наш председатель (28 дом) сказал, что в этом сезоне не установят, только с следующем.
Ездил сегодня на квартиру. Окна на балконах все промерзшие. :-( Проходила информация, что стекла в балконных рамах могут заменить на пакеты, 2 стекла - $35, 3 стекла - $45 за кв.м. Может кто знает это с работой и штапиками или без?
В соседнем доме поменяли покрытие на крыше. Уважуха председателю super. Нам бы так! Хотя по-крайней мере до весны нам это не светит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
В соседнем доме поменяли покрытие на крыше.

а известно какое покрытие было и какое сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
а известно какое покрытие было и какое сделали?

Единственное, что я знаю (со слов рабочих), покрытие на переменках изначально было эксперементальное для РБ (цитата из ПД - Кровля- совмещенная , с покрытием из двух слоев биполикрина.). И при экстремальной жаре этим летом оно буквально поплыло, открылись щели на стыках.
А откатились видимо на проверенный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 102

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Сейчас я обрисую ситуацию. Девушка стоит на очереди. В администрации предложили квартиру, она согласилась, и 04.10.2010 заключила с УКСом договор на строительство. 20.11.2010 она вышла замуж, и подала паспорт на обмен (по сей день паспорт на обмене). В договоре с УКС-ом расписан график платежей:

10.2010 - внести 14 864 469
11.2010 - внести 3 483 649
12.2010 - внести 6 029 260
......

Кредит решили брать после свадьбы, т.е. в ближайшее время пойдем сперва в администрацию, потом в банк и т.п. (как только будет готов новый паспорт). Но по сей день не вносили еще никаких денег. Вычитали в договоре, что УКС имеет право расторгнуть договор, если не вносятся платежи в течение 2 расчетных периодов в полном объеме. Так вот появился страх, чтобы нас ни от куда не исключили. Как лучше поступить? Мы хотим внести свои средства, но не знаем сколько. И стоит ли это делать сейчас. В общем помогите советом. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 279, 280, 281  След.
Страница 157 из 281

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group