Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Ремонт, и всё о нём
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья,
О, да потрясная вещица.
Все мебельщики в курсе. Намекните только что из фильма Секс в БГ. Cразу все подскажут, по ценам и срокам. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 89

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно!Уже и помечтать нельзя :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
может кто встречал межкомнатные двери-купе? хотелось бы в зал поставить такие.

про входную дверь (мое мнение): трогать металл пытаясь определить его прочность немного глупо, по мне это не главный критерий хорошей двери. по мне так главное начинка (сердцевина), то что внутри двери - пустота или дерево (влияет на звукоизоляцию)... важна фурнитура. если она хорошая, то двери и плотно закрываться будут... и вот самое главное для меня - это замок!!!! я буду выбирать в первую очередь замок, чтоб нельзя было палочкой открыть. знаю несколько таких замков, что и пальцем можно открыть, если б влез в замочную скважину.

а вообще я б еще на сигналку заморочилась бы... (у кого есть живность этот вариант отпадает).
а если живность закрывать в комнате-двух.. а сигналку ой, как - же быть((( и живность не выкинешь..и сигналку хочется((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гардеробную можно организовать под кабинет!!!!! LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 89

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
гардеробную можно организовать под кабинет!!!!!

Комнаты маленькие по 10 м,туда шкафы впихнешь и будешь как в коробке.Будем делать гардеробную.Я о ней всю жизнь мечтала,но никогда не могла подумать что комнаты такие малюсенькие в дорогом жилье могут быть... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 89

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
и живность не выкинешь..и сигналку хочется((((

У нас и живность и сигналка,а дверь в комнаты всегда закрываем чтобы мебель не драл.Сигналка отрегулирована на движение кота,конечно если вдруг он прыгнет под потолок, то она среагирует.Но такого никогда не было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
гардеробную можно организовать под кабинет!!!!! LOL
когда есть острая необходимость в кабинете - тогда можно и кабинет !!! yes ..ну сколько компьютерному столу и стулу нужно?? половина гардеробной хватит.. а вторую по назначению!! ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тож будем делать перепланировку, добавим кладовку и гардеробную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 89

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гарднробную какого размера будете делать?За счет чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
А гарднробную какого размера будете делать?За счет чего?

По метражу пока точно не скажу, а делать будем за счет кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga -7
Форумчанин


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать лучше ремонт квартиры без отделки. Зашла на строительные форумы, голова кругом... Сперва надо сделать потолки, затем стены, двери, потом пол? Или сперва ставить двери, затем стены, пол, потолок? Скорее всего сразу все сделать не получиться, будем делать по мере поступления финансов. Что делать в первую очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga -7 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать лучше ремонт квартиры без отделки. Зашла на строительные форумы, голова кругом... Сперва надо сделать потолки, затем стены, двери, потом пол? Или сперва ставить двери, затем стены, пол, потолок? Скорее всего сразу все сделать не получиться, будем делать по мере поступления финансов. Что делать в первую очередь?

Нельзя сделать отдельно потолок, потом стены и тыды. Сначала делается черновая отделка комнаты (штукатурка, шпаклевка, выравнивание стен, потолков, полов). Вспомните передачу "квартирный вопрос". Все делается параллельно. Проводятся работы гипсокартоном. Штукатурятся стены, выравнивается потолок, потом все шпаклюется. Устанавливают межкомнатные двери. Дальше начинается чистовая отделка. Красят потолок, затем работают со стенами и потом с полом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga -7
Форумчанин


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,Oleandr. В том то и дело что школу ремонта не смотрю, некогда. И ремонтом особо не интересовалась ( не считая переклейки обоев ). Теперь буду наверстывать упущенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Сначала делается черновая отделка комнаты (штукатурка, шпаклевка, выравнивание стен, потолков, полов).

А разве в квартирах без отделки нет штукатурки на стенах??? Вроде как штукатурка и стяжка на полу - это элементы строительства, а не отделки. Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
А разве в квартирах без отделки нет штукатурки на стенах???

все это есть. но в каком состоянии неизвестно! есть вероятность что и переделать придется :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
А разве в квартирах без отделки нет штукатурки на стенах??? Вроде как штукатурка и стяжка на полу - это элементы строительства, а не отделки. Или я не права?

Штукатурка и стяжка - это все-таки черновая отделка. Но не в этом суть. Даже если квартира сдается с черной отделкой (как в наших случаях) это, к сожалению, не значит, что поверхности будут ровно отштукатурены и подготовлены к финишным материалам. Потолок, стены и пол должны быть ровными нетолько каждый в своей плоскости, но и относительно друг друга. Т.е. замеряем расстояние от пола до потолка (высота комнаты) вначале комнаты, и замеряем тоже самое на противоположной стороне. Высота в любой точке комнаты должна быть одинаковой. Тоже касается ширины и длины комнаты. Можно уровнем все измерить. На первый взгляд кажется, ну кто заметит, что в комнате в одной точке высота потолка 2,53 м, а в другой - 2,49м. Но чем ровнее комната, тем более ровно рассеивается свет от источников освещения и тем аккуратнее смотрится весь ремонт. Экономить на штукатурке и шпаклевке точно нет смысла. Потом никакие обои на неровных стенах достойно не будут смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же акт-приёмки квартиры? Неужели нельзя заставить их исправить "промахи"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill81 писал(а):
не зависимо от отделки на первых этажах делают деревянные полы

на стройке я беседовала с прорабом насчет отделки, первый этаж делается пол- пенопласт 6 см. наверх стяжка и линолеум, на втором этаже пенопласт - 4см. и остальное также. Это он сам сказал. Про доски и разговора не вел. yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
А как же акт-приёмки квартиры? Неужели нельзя заставить их исправить "промахи"???

можно, но это будет +время +нервы +возможно и на лапу чтото придется дать чтоб по два раза переделывать не пришлось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
я тож хочу 1,8млн. за метр квадратный

присоединяйтесь к шестому дому в 20а, там были желающие отказаться от стро-ва по 1 800 000. :-)
---------------
20 а, 6-й дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliya писал(а):
sahara писал(а):
я тож хочу 1,8млн. за метр квадратный

присоединяйтесь к шестому дому в 20а, там были желающие отказаться от стро-ва по 1 800 000. :-)


Да у Сахары и так все ок будет! super Если в таком же доме 1,7, то очень большая вероятность, что будет 1,8... ну может чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
А как же акт-приёмки квартиры? Неужели нельзя заставить их исправить "промахи"???

Жень, вот несколько отзывов с этого форума по устранению недоделок.
Сообщение за 13 сентября.
Tanja-kh писал(а):
у нас не доделаны внешние откосы - да , я обратила на это внимание..ведь со временем может хороший кусок отвалиться!!!!
и еще ручка духовки сломана - обещали поменять..
не отрегулированы рамы...

Сообщение по этой же проблеме за 19 октября
Tanja-kh писал(а):
с утра запланировали заехать в новый дом..узнать , доделали ли недоделки..
.. поехали по делам, поликлиника , магазин... когда были в магазине позвонила будущая соседка..гневно отзывалась о начальнике участка, который, как я поняла ответственен за недоделки... мол он вообще не берет трубку долгое время ....

потом мы заехали на квартиру..ключница обрадовала нас,что всё сделано..мы поднимаемся к квартире..заходим...я первым делом к плите..берусь за ручку открывать духовку..ручка отламывается..причем видно, что ее просто пытались заклеить ..я говорю, как можно такие вещи вообще пытать заклеить (((( если уже с 30 июня идет речь о ЗАМЕНЕ дверцы, либо ручки..как можно клеить.... ужас... просто смешно


вот, ждем, когда сделают ((((

VIZa писал(а):
Строимся в 14-ти этажке на Солнечной. У нас в одной из комнат после установки окна его опять выдрали, (ко внешней стене крепили что-то строительное), а теперь прилепили то же выдранное окно назад. Причем видны были какие-то спиленные металические штыри там где стояло окно и раздолбаный проем (была в квартире), а на приваленой к стене раме царапины, сколы и трещины с наружной стороны (деревянный стеклопакет). Стекло вроде как целое. Что теперь делать, как проверить качество повторной установки и деффекты снаружи окна? Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой? Нужен дельный совет.


tat писал(а):
Была в квартире. Проверила все окна, сантехнику, газ. плиту, меня всё устроило, сегодня-завтра прибьют плинтуса и в пятницу заберу ключи, а то уже надоела эта тягомотина. На "двери", "ровные" полы и стены закрываю глаза, так как изначально ничего лучшего я не ждала и бегать по квартире с уровнем в руках даже не буду ( ни кому не в обиду, просто вот такой я человек). Находиться в квартире сейчас сложно даже взрослому человеку, дышать трудно, высокая влажность, а уж переезжать туда с детьми пока вообще нереально, поставила все окна на проветривание, со стёкол изнутри везде стекает конденсат, на подоконниках лужицы.


Новая проблема:
Zirro писал(а):
Кто строится с отделкой - вы видели межкомнатные двери? Я там разборку устроил теперь представители треста звонят мне каждый день, завтра с утра на доме будет представитель предприятия которое произвело этот хлам, будут разбираться с трестом кто виноват и кто будет менять двери (по крайней мере в моей квартире). И то это после того как я пригрозил, что напишу заявление в ОБЭП, что бы разобрались кто поставлял бракованные двери на объект и кто с этого поимел.
Подоконники вставлены не правильно, чтобы это исправить надо теперь отбивать откосы и переделывать заново.
На 6 или 7 этаже где то прорвало батарею затопило весь подъезд, не знаю как квартиры, но с лестниц при мне воду собирали и носили вёдрами, все лестничные пролёты мокрые.


Ее разрешение:
Zirro писал(а):
Информация для будущих жильцов д.12(18 мкр).
У кого квартира с отделкой, созвонитесь с председателем, чтобы до собрания определиться, что делать с дверьми.
Сегодня с самого утра собрал всех в в доме - прорабов представителей треста, ПМК и завода. Начали с меня и мне с ходу предложили отказаться от дверей в виду явного брака, но я сказал что проблемы у всех жильцов, поэтому прошли по всем квартирам. Представители завода подтвердили что двери бракованные, но по их словам, могут заменить только на такого же качества, т.к. производству капец, других дверей они сделать не могут и через два месяца их скорее всего закроют. Двери из квартир будут демонтированы и возвращены производителю (так пообещали и все присутствующие согласились). Они же предложили вообще отказаться от их дверей и долго удивлялись, почему мы согласились на эти двери (а нам что другие предлагали?).
Сейчас два варианта:
1.Отказаться от межкомнатных дверей вообще, но вопрос, возможно ли это сделать? И тогда ставить каждому свои двери.
2. Найти гос предприятие, которое делает приемлемые по качеству и цене двери и поставить их. Может кто знает таких производителей?
3. Кого такие двери как установлены сейчас устраивают, проинформируйте пожалуйста председателя.


Из всего выше приведенного можно сделать вывод, что УКС - птица гордая, пока не пнешь - не полетит! Заставить переделать можно постоянно контролирую процесс... Мы будем судиться с застройщиком только в крайнем случае, если, например, сделаем ремонт, а тут прорвет систему отопления и все затопит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, грустные истории. :-( O_o Радует, что отказались от отделки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 89

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяюшки у кого лежит пробковый пол,оставьте свои отзывы пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 250

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Хозяюшки у кого лежит пробковый пол,оставьте свои отзывы пожалуйста?

ОБЯЗАТЕЛЬНО под него надо положить фанеру! 10, а то и 12мм толщиной, иначе вся прелесть сойдет на нет. У нас у друзей лежит, на фанере они решили сэкономить (глупо, конечно, исходя из стоимости кв.м.), красоты хватило на полгода, сейчас все разболталось, швы порасходились..... А если класть на фанеру - вещь супер! И теплый, и мягкий, и долговечный, и натуральный, в конце концов. super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 59, 60, 61  След.
Страница 12 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group