Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Программы праздничных мероприятий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> События и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 726
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Программы праздничных мероприятий Ответить с цитатой

Чтобы не плодить одинаковые темы, приуроченные торжественным дням, предлагаю все программы праздничных мероприятий сбрасывать сюда, а модераторов попрошу почистить тему.

Итак, почин

Праздничные мероприятия, посвящённые 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (8-9 мая 2012 года)
8 мая

Сквер на углу улиц Карповича и Жарковского
16.00 — 17.30 Торжественное открытие «Трудового семестра — 2012», посвященного 67-й годовщине Великой Победы

Железнодорожный район
11.00 Торжественная церемония возложения венков и цветов к братской могиле павших воинов (ул. Троллейбусная, 1)

12.00 Торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам-зенитчицам (ул. 8-я Иногородняя) и памятнику рабочим завода «Гомсельмаш» (ул. Шоссейная, 41)

13.00 Прием ветеранов Великой Отечественной войны главой администрации Железнодорожного района (актовый зал администрации, ул. Победы, 19)

Новобелицкий район
11.00 «Память живые хранят»
Митинг и вахта памяти на Новобелицком братском кладбище
12.00 «За подвиг вас благодарим!»
Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны главой администрации Новобелицкого района

Советский район
12.00 Торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов к Кургану Славы. Гражданско-патриотическая акция «Беларусь — земля славы ратной».
12.30 Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны главой администрации Советского района (кинотеатр «Октябрь»)

Центральный район
10.00 Торжественный митинг, возложение венков и цветов к памятнику Народным ополченцам (на территории дворцово-паркового ансамбля)
12.00 Прием ветеранов Великой Отечественной войны главой администрации Центрального района (колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги г. Гомеля)

9 мая

Площадь Восстания — ул. Советская — площадь Труда
10.00 «На знаменах начертано слово: «Победа!»
Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, молодежи города

Площадь Труда
10.30 «Навеки в памяти людской»
Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков.
Прохождение воинских частей. Плац-парад.


Микрорайон № 19 ул. Головацкого,125-а
11.00 — 12.00 Открытие яслей-сада № 18

Сквер у памятника Кириллу Туровскому
11.00 — 14.00 «В суровый год мы сами стали строже»
Книжно-иллюстративная выставка Гомельской городской централизованной библиотечной системы

Площадь Ленина

11.00 — 17.00 Массовые гуляния.
Работает торговля.

Выставка военной техники.

Концерт «Ради жизни на земле». В программе:

11.00 — 11.30 Выступление народного ансамбля «Блок-пост»
11.30 — 12.00 Концертная программа вокально-инструментального ансамбля в/ч 5525
12.00 — 12.30 Выступление городского эстрадно-духового оркестра
12.30 — 13.00 Выступление заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь вокально-хореографического ансамбля «Скарбонка» филиала Гомельские тепловые сети РУП «Гомельэнерго»
13.00 — 14.00 Выступление творческих коллективов городского центра культуры
14.00 — 14.30 Выступление творческих коллективов Дворца культуры «Белицкий»
14.30 — 15.00 Выступление творческих коллективов областной туберкулезной клинической больницы

Картинная галерея Г. Х. Ващенко
(ул. Карповича, 4)
12.00 — 15.00 «Ты же выжил, солдат!»

Торжественный прием ветеранов и концертная программа творческих коллективов Дворца культуры «Фестивальный»

Сквер имени А. А. Громыко
11.00 — 15.00 «Песню радости и счастья всей планете подари»
Праздничная программа детских школ искусств г. Гомеля
10.00 — 15.00 «В мирном мире жить»
Выставка работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества учреждений образования

Стадион «Центральный»
16.00 Праздничный концерт с участием народного артиста России Льва Лещенко


Железнодорожный район

Бульвар Победы
11.00 — 17.00 Выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства ПТУ, колледжей района

Площадь Победы
11.00 — 17.00 Выставки учреждений отдела образования:
— панно «Мы любим свой город»;
— экспозиция музеев школ района;
— выставка дошкольных учреждений «Поздравление ветерану»;
— выставка декоративно-прикладного искусства «Мир детства»
11.00 — 14.00 Пленэр под открытым небом
12.00 — 12.45 «Марш Победы» — театрализованный пролог, посвященный 67-й годовщине Великой Победы
12.45 — 17.00 Выступление творческих коллективов района

Площадка у общежития Белорусского государственного
университета транспорта


13.00 — 15.00 Полевая кухня
13.00 — 15.00 Выступление хора ветеранов труда «Виктория»

г. п. Костюковка
10.00 — 10.30 Шествие, возложение венков к обелискам Славы и Вечному огню
10.30 — 11.00 «Во имя мира на земле»
Театрализованный митинг у Вечного огня
11.20 — 13.00 Праздничный концерт творческих коллективов Дворца культуры ОАО «Гомельстекло»
11.30 — 12.30 «Сидят в обнимку ветераны»

Полевая кухня
11.30 — 12.30 «Солнечный круг»
Конкурс детского рисунка на асфальте
20.00 — 22.00 Танцевально-развлекательная программа на площади у Дворца культуры ОАО «Гомельстекло»

Новобелицкий район
(зона отдыха «Пруды»)
15.00 — 21.00 Районный праздник «Мы рождены не для войны». В программе:
15.00 — 16.30 «Песни Победы». Концерт хоровых коллективов района:
народный хор ветеранов труда «Верасень» Дворца культуры «Белицкий»;
хор предприятия «Гомельобои»; народный хор «Голоса Полесья» Дворца культуры «Белицкий»; хор областной клинической психиатрической больницы
15.00 — 18.00 Работают детские развлекательные площадки, игровые аттракционы
16.00 — 19.00 Работает спортивно-развлекательная площадка. Соревнования по волейболу, армлифтингу. Показательные выступления по парусному спорту
16.00 — 19.00 Площадки военно-исторической панорамы, «Военно-полевой госпиталь»
16.00 — 18.00 Выставки ретроавтомобилей 1940 — 1970 годов, мототехники клуба «Железные братья»
16.00 — 19.00 Выставка военной техники в/ч 63604 и областного музея военной славы
16.30 — 17.00 Концертная программа народного духового оркестра Дворца культуры «Белицкий»
16.00 — 17.00 Дегустационная площадка Новобелицкого комбината хлебопродуктов
17.00 — 21.00 «Победу празднует народ». Концертная программа с участием творческих коллективов организаций, учреждений, предприятий района
18.30 — 19.00 Театрализованный эпизод «Эшелон с фронта». Реконструкция фронтового концерта на платформе санитарного поезда.
19.00 — 20.00 «Когда поют солдаты». Фестиваль военной песни
15.00 — 21.00 Работает выездная торговля

Советский район
17.30 — 20.00 «Сороковые, роковые, военные и фронтовые…» Тематические выставки школьных музеев военной славы, плакатов военных лет, творческих работ. «Связь поколений». Выставка фоторабот
17.30 — 20.00 «Операция «Партизанская республика» — игра-ориентирование
18.00 — 21.00 «Одна на всех — Великая Победа». Концертная программа
17.00 — 21.00 Работают аттракционы, выездная торговля

Центральный район (площадка у Ледового дворца)
17.00 — 22.00 Праздничная музыкальная программа, посвященная Дню Победы
22.00 Праздничный салют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 726
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздничные мероприятия в Гомеле, посвящённые Дню независимости

В Гомеле пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости.


Торжества начнтся уже 2 июля, пишут "Гомельские ведомости".
2 ИЮЛЯ

Мемориал Народным ополченцам (ул.Баумана)
09.00 Торжественный митинг, церемония возложения венков, цветов

Курган Славы (Речицкое шоссе)
10.00 Торжественный митинг, церемония возложения венков, цветов к Кургану Славы. Гражданско–патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной»

Новобелицкое братское кладбище (ул.Ильича)
11.00 Торжественный митинг, церемония возложения венков, цветов

Братская могила советских воинов (ул. Троллейбусная,1)
11.00 Торжественное возложение цветов и венков

Памятник рабочим завода «Гомсельмаш» (ул.Шоссейная, 41)
12.00 Торжественное возложение цветов и венков

Памятник девушкам-зенитчицам (ул. 8-ая Иногородняя)
12.00 Торжественное возложение цветов и венков

Братская могила советских воинов (р.п. Костюковка, ул. Гомельская)
11.00 Торжественное возложение цветов и венков

ГУ «Гомельский областной драматический театр»
14.00 Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.Церемония чествования лиц, удостоенных почетного звания «Человек года» в Гомельской области за 2012 год. Праздничный концерт

3 ИЮЛЯ

ул. Советская
10.00 – 10.15 Праздничное шествие трудовых коллективов и руководства области и города

Площадь Труда
10.15 – 10.30 Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков «У сэрцы народным навекі жывыя»

Площадь Восстания
13.00–16.00 Работа молодежной площадки «Беларусь – это мы!»:- открытые соревнования по силовому экстриму;

- открытые соревнования по стритболу;

- диджей-сет;

-выступление молодежных танцевальных коллективов.

Сквер имени А. Громыко
11.00 – 17.00 - Книжно-иллюстративная выставка Гомельской городской централизованной библиотечной системы, выставка коллекционеров;- Выставка «Арт-кафе», концертно-развлекательная программа с участием танцевальных и хоровых коллективов, эстрадных групп и солистов государственного учреждения «Городской центр культуры»;

- Праздничная программа детских музыкальных школ и школ искусств г. Гомеля

ул. Ланге (площадка возле УО «Гомельский государственный медицинский университет»)
10.30–14.00 Праздничный концерт «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам»; Выставка работ учреждений образования города

Стадион «Центральный»
16.00 Концерт «Шлягер на все времена» с участием народной артистки СССР Эдиты Пьехи, ВИА «Самоцветы», Алексея Глызина, ВИА «Земляне», Ядвиги Поплавской и Александра Тихоновича

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН



пр. Космонавтов, 70
16.00 – 20.00 Детские аттракционы
17.00 – 19.00 Спортивно-игровая развлекательная программа «Детство – это смех и радость».Конкурс рисунков на асфальте «Всех люблю на свете я – это Родина моя!»
17.00 – 21.00 Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества учреждений общего среднего, среднего специального и профессионального образования «Солнце над моей Беларусью»:- фотовернисаж «Парад победителей»

- выставка кукол

- квилты «Салют Победы», «Мой город»
17.00 – 18.00 - Face-art- катание на лошадях

- показ модных коллекций одежды

- музыкальный марафон дошкольных учреждений образования и ДШИ №5 – «Калейдоскоп талантов»
18.00 – 21.25 Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района города Гомеля «У далонях маёй Беларусі»
21.25 – 21.55 Выступление артиста инструментальной музыки Олега Диманта (скрипка)
21.55 – 22.55 Выступление артиста белорусской эстрады Алексея Хлестова
22.55 – 23.00 Акция «Споем гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Площадь у ДК ОАО «Гомельстекло» г.п.Костюковка
18.00 – 20.30 Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования
18.00 – 19.00 Детская игровая программа
19.00 – 20.30 Праздничный концерт творческих коллективов Дворца культуры ОАО «Гомельстекло»
20.30 – 22.55 Танцевально-развлекательная программа
22.55 – 23.00 Акция «Споем гимн вместе!»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН



Микрорайон «Любенский»
Праздничные мероприятия «Табе, незалежная Бацькаўшчына»:
16.30 – 23.30 Патриотические акции, выставки, «Парад победителей» - фотовыставка портретов ветеранов ВОВ.Фестиваль национальной культуры «Наш шчодры беларускі край».

Интерактивная выставка этнографических музеев
17.00 – 21.00 ВПЕРВЫЕ! «Бульбяны» хит-парад»:- фестиваль карвинга из картофеля;

- выставка блюд белорусской кухни;

- интерактивные, тематические игровые площадки
17.00 – 23.00 Праздничный концерт “Жыві і квітней, Беларусь!”
17.00 – 19.00 Выступление детских творческих коллективов, лучших самодеятельных коллективов, солистов Советского района г.Гомеля; шоу-дефиле Центра моды и красоты «Хрустальная нимфа»
18.30 – 20.00 Парусная регата
19.00 – 20.00 Выступление победителей открытого фестиваля-конкурса молодёжной песни «Нам доверен век!»;
20.00 – 22.00 Показательные выступления роты специального назначения в/ч 5525.Выступление военных оркестров Вооруженных Сил Республики Беларусь.
22.00 – 22.25 Выступление звезды белорусской эстрады Петра Елфимова
22.55 – 23.00 Акция «Споем гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН



Площадка возле Ледового Дворца (Мазурова, 110)
Праздничные мероприятия «Мы ўсе дзеці твае, Беларусь!»:
14.00 – 20.00 Спортивные аттракционы, игровые площадки:-надувные аттракционы;

-катание на лошадях;

- лего-городок «Детство – это смех и радость»;

-показательные выступления спортивных школ;

-выставка экспозиций школьных музеев;

-выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества учреждений образования
17.00 – 20.00 Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Центрального района города Гомеля «Беларусь – мая мова і песня»;
20.00 – 22.00 Развлекательная шоу-программа Гомельского городского радио 107,4 FM с участием группы «Цвет Алое» и Нины Богдановой
22.00 – 22.35 Выступление артистки белорусской эстрады Алеси
22.35 – 22.55 «Вiншуем Беларусь!»
22.55 – 23.00 Акция «Споем гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН



Зона отдыха «Пруды»
Праздничные мероприятия «Краіна мар і думак светлых, мая Радзіма – Беларусь!»:
16.00 — 17.00 Дрессура и показательные выступления собак декоративных и охранных пород Гомельского областного клуба собаководства
16.00 – 19.00 Катание всех желающих на лошадях
16.00 – 20.00 Выставки народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества предприятий и учреждений района
16.00 – 20.00 Показательные выступления спортсменов на празднике: парусный спорт, байдарки, прокат лодок и катамаранов населению
17.00 – 18.00 «Бугурт» — массовое сражение рыцарей. Гомельское фехтовальное объединение «Эрбис»
17.00 – 19.00 Работают детские игровые городки, развлекательные аттракционы
18.00 – 20.00 Выставка-показ редких автомобилей и мото-техники
18.00 – 20.30 Эстрадный коктейль «Молодые голоса Новобелицы» с участием лучших солистов и исполнителей района. Живой звук.
20.30 – 22.00 Концерт с участием Заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой. Живой звук.
22.00 – 22.55 Выступление участников телепроекта ОНТ «Академия талантов». Живой звук.
22.55 – 23.00 Акция «Споем гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 726
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа мероприятий «Сожскага карагода» и Дня города-2013 в Гомеле


http://odsgomel.org/rus/news/gomel/46036/

Гомельский горисполком представил программу VII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод», который будет проходить в Гомеле 13-15 сентября. Кроме того, уже известно, какими мероприятиями порадует гомельчан в этом году День города - 15 сентября.


12 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА
Государственное учреждение «Картинная галерея Г.Х.Ващенко»
18.00 Открытие выставочного проекта «Деловые и талантливые» — выставки творческих работ людей, которые по долгу службы являются руководителями

13 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА
Государственное учреждение «Городской центр культуры»(ул. Ирининская, 16)
13.00 Репетиции на сценической площадке участников фестиваля, предварительный просмотр программ
14.00-18.00 Конкурс народно-сценического танца, балетмейстерских работ
19.00 Выступление эстрадно-цирковой студии «ДЖИН РОХ» (г. Херсон)
ДК «Випра»
18.00 Спектакль пластического театра «Радуга» (г. Киев, Украина)
Государственное учреждение «Картинная галерея Г.Х.Ващенко»
16.00 Открытие выставки «Удивительная Овернь» (г.Клермон-Ферран, Франция)
Центральная библиотека им. Герцена
18.30-22.0018.30 – 20.00













19.00 – 20.30

20.00

20.30 Акция «Библионочь»Литературное рандеву:«В России на "12 стульях"» пообщаетесь с Остапом Бендером, Эллочкой Людоедкой и Мадам Грицацуевой.«На хуторе близ Диканьки» встретитесь с Оксаной, Солохой, Царицей, Хавроньей Никифоровной и прогуляетесь по гоголевским тропам.



«На прызбе з Васілём» послушаете байки известного гомельского писателя Василия Ткачёва, посетите мастер-классы по лозоплетению Савкина М.А. и изготовлению изделий из керамики А. Новгородского.

«На крыше у Карлсона» маленьких и больших посетителей ждёт театрализованное представление «Знакомство с Малышом и Карлсоном» и увлекательная игровая программа.

«Звёздное небо» с астрономом Владимиром Ларионовым (у входа в библиотеку)

«Театр и живопись»: открытие выставки театрального художника Владимира Тихонова

«Уладар народных дум і песен»: спектакль Гомельского областного драматического театра по мотивам произведений Янки Купалы (инсценировка В.Чепелева)

И ещё: буктрейлеры, «книжные деликатесы», лотереи, интернет-кафе, литературные квесты, консультации библиотерапевта, «свежая пресса для экспресса», буккроссинг, фотосессии и многое другое.
КСК РУП «Гомельское отделение белорусской железной дороги»(пл. Привокзальная, 4)
19.00 Концерт ансамбля песни и пляски Донских казаков (г.Ростов-на-Дону, РФ)
Спортивно-оздоровительный лагерь «Кировец», п. Ченки, Гомельский район
13-15 сентября 2-й Международный слет ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий, миротворческих операций, сотрудников силовых структур и членов их семей

14 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА
Государственное учреждение «Городской центр культуры»(ул. Ирининская, 16)
09.00-14.00 Конкурс эстрадного танца, конкурс современной хореографии.Конкурс балетмейстерских работ
Летняя эстрада ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль»
12.30-15.00 3-й Международный фестиваль военно-патриотической песни «Виват, Виктория!»
ДК ЧУП «Випра»
15.00-18.00 Открытие конкурса «Мим-2013». Конкурс пантомимы
Дворец игровых видов спорта(ул. Ирининская,16)
9.0014.00 Конкурсная программа открытого Международного турнира по спортивным бальным танцам «Золотая Рысь».Открытие Международного турнира по спортивным бальным танцам «Золотая Рысь»
Дворец игровых видов спорта(ул. Ирининская,16)
18.30 Финал Международного турнира «Золотая рысь»
Стадион «Центральный»
20.00 Торжественное открытие VII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»
15 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА
ДЕНЬ ГОРОДА
Площадь им. В.И. Ленина
10.30 -11.00 Праздничное карнавальное шествие
11.00 Открытие праздника
11.15 Концертная программа с участием композитора, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации И.Корнелюка, белорусской певицы Виктории Алешко. Выступление Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки», заслуженного коллектива Республики Беларусь Государственного ансамбля танца Беларуси (г.Минск) и коллективов участников VII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»Работа выставок.
Стадион «Центральный»
15.00 Концерт Валерия Меладзе
Государственное учреждение «Городской центр культуры»(ул. Ирининская, 16)
15.00 Международный проект «Дом», спектакль
КСК РУП «Гомельское отделение белорусской железной дороги»(пл. Привокзальная, 4)
17.00 Торжественное закрытие VII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод». Праздничный концерт
Дворец игровых видов спорта(ул. Ирининская,16)
09.0013.00 Конкурсная программа открытого Международного турнира по спортивным бальным танцам «Золотая Рысь», I частьКонкурсная программа открытого Международного турнира по спортивным бальным танцам «Золотая Рысь», II часть
17.00 Закрытие Международного турнира по спортивным бальным танцам «Золотая Рысь». Финал
Набережная р.Сож (Билецкий спуск)
19.00 IV Международный фестиваль огня «ГоФФ-2013», организованный Гомельским городским исполнительным комитетом, радио «107,4 FM» Первым городским телеканалом, театром огня «АТЭШ»
21.00 Праздничный фейерверк
ул.Ланге
11.00 -19.0014.00 – 19.00

















13.00 –15.00 Молодежная площадка «Эволюция»Выступление коллективов живой музыки в стиле рок на концертной площадке: «Фрейд и одинокий кит», «И Т.Д.», «На все 4», «Akrill», «Еж в тумане», «Еflavia», «Глофира», «Бан-Жвирба» и другие.Выставка техники байк клуба «Железные Братья»Творческий поединок на ринге между художником и фотографом



А. Щеголёв против А. Громыко.

Театрализованная борьба с участием рестлеров международной организации про-рестлинга Беларуси «NewBelarusPro-Wrestling».

Соревнование по минигольфу среди всех желающих.

Рыцарский турнир клуба исторической реконструкции «Старая Вежа»

Показательные выступления гомельского страйкбольного клуба, работа тира

Показательные выступления велосипедистов БМХ, роллеров и скейтеров

«Бег на каблуках»: культурно-спортвное мероприятие (организатор –государственное учреждение «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа»
ул. Советская, УО «Гомельский государственный колледж искусств им.Н.Ф.Соколовского»
11.00-15.00 музыкальная программа учащихся колледжа им.Н.Ф.Соколовского
ул.Крестьянская-ул.Советская
11.00-15.00 Шоу-программа «НЭП»- «Это было давно».Ретро-программа 20-хх гг. ХХ в.
ул.Советская, библиотека им.Герцена
11.00-15.00 Выставка инсталяции из книг, авторское чтение
ул. Советская, площадка у Доски почета
11.00-15.0012.00-13.00 Площадка «Мой Гомель, сердцу дорогой»Концертная программа городского оркестра, симфонического оркестраЧествование юбиляров «золотой свадьбы»
Сквер им.А.А.Громыко
11.00-18.0014.00-18.3015.00-16.00 «Город Мастеров» — выставка-продажа декоративно-прикладного творчестваВыступление коллективов «Ягорава гара», «Млын Сонца», «Romeira», «Мамкины бусы», «Place to be», «Vasabi jazz band», «Теплые вещи» и другие.Мастер класс по белорусским танцам на площадке возле ТЗУ «Гомельский государственный театр кукол»
11.00-18.00 Площадка «Шахматная»
Площадка возле УК «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк» (ул. Советская)
11.00-12.0012.00-15.00 «Маленькая гомельчанка»Арт-проект «Соединение»
Площадь Восстания
12.00 -15.00 Спортивно-силовое состязание «Самый сильный студент» (организатор: городская организация ОО «БРСМ»)
Площадь Победы
17.00-21.00 Фестиваль «РокАдукацыя» — праздник белорусской музыкальной поп/рок культуры
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОНПлощадка возле Дворца водных видов спорта (ул. Мазурова,110)
15.00 — 18.00 игровая развлекательная программа для детей «Мир детства»: веселые конкурсы с участием сказочных персонажей; эстафеты и увлекательные викторины; катание на лошадях; работа аттракционов; спортивная площадка «Лего-городок»; конкурс рисунков на асфальте «Раскрасим мир сами!»
Площадка у Ледового дворца (ул. Мазурова,110)
15.00 – 18.00 музыкальная развлекательная программа «Славiм цябе, родны горад!»:выставка — продажа изделий народных умельцев Гомельщины; выставка-продажа сувенирной продукции предприятий и учреждений района; выставка декоративно-прикладного творчества «Белорусское подворье»; мастер-классы по рисованию, плетению, вышивке, изготовлению изделий из шоколада; выступление студии эстрадного вокала «Музыкальный олимп» и творческих коллективов отдела образования администрации Центрального района;выступление самодеятельных творческих коллективов предприятий и учреждений района – победителей районного смотра-конкурса художественной самодеятельности;выступление эстрадных коллективов и солистов учреждения образования «Гомельский государственный колледж искусств им.Н.Ф.Соколовcкого» выступление хореографических коллективов – участников VII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»
18.00-21.00 Гомельское областное радио и Мобильные телесистемы представляют концертную программу «Радио Гомель FM собирает друзей»с участием популярных артистов белорусской эстрады:группа «Городская тоска» и проект «Саныч» (Гомель);Денис Буфа (Минск-Москва); Анна Благова (Минск);проект «Раlyur» (Минск); ТЕО (Юрий Ващук);



Саша Ветер, а также самые популярные DJ's города
21.00 Праздничный фейерверк
НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОНЗона отдыха «Пруды»
16.00-20.0016.00-17.00





17.00-18.00

17.00-19.00

17.00-21.00

18.00-19.00

19.00-21.00 Выставочно-историческая панорама «Листая летопись твою…» предприятий, организаций, учреждений Новобелицкого района.Работают аттракционы развлечений, детские игровые площадки «Весёлые ребята», катание всех желающих на вёсельных лодках.Показательные выступления конного клуба «Буцефал»: костюмированное па-де-де на лошадях, забавные викторины, катание на лошадях, езда с применением «span style», езда в системе общения с лошадью Natural Horsemenship (натуральные отношения)Показательные выступления по гребле на байдарках и каноэ



Выставка автомобилей «Мото-Гомель».

Праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов района «Гомель – ты в песнях и стихах увековечен!».

Рыцарские состязания «Турнир во имя прекрасной дамы».

Выступление артистки российской эстрады – певицы Афродиты
21.00 Праздничный фейерверк
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОНПроспект Космонавтов, 70
16.00-21.0016.00-20.00



17.00-18.00 Программа «Мой город родной, цветущий над Сожем!»«В гостях у сказки»: фото-сессия с ростовыми куклами сказочных персонажей, работа детских аттракционов, катание на лошадяхВПЕРВЫЕ Фестиваль кваса и меда «…И я там был, мед …с квасом пил». Дегустация меда и кваса, выставка-продажа меда и кваса
18.00-19.00 Развлекательно-спортивная фьюжен программа«Мой Гомель – вечно молодой:Показательные выступления инструкторов со своими питомцами областного клуба служебного и декоративного собаководства, показ модной одежды для четвероногих друзей, шоу авиамоделистов «Небесные ласточки», футбольный фристайл, показательные выступления воспитанников «Гомельского городского молодежного общественного объединения традиционного и спортивного каратэ»
18.30 Показательные выступления воспитанников конно-спортивной школы
17.00-21.0017.00-20.30 Выставка-продажа декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Родному городу посвящается…»Ежегодная акция «871 метр над Землей»: катание на воздушном шаре
17.30-19.15 Концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов Железнодорожного района «Песни над Сожем»
19.15-20.00 Выступление Заслуженного любительского Коллектива Республики Беларусь цирка им.В.Абеля
20.00-21.00 Выступление звезды белорусской эстрады Саши Немо
21.00 Праздничный фейерверк
СОВЕТСКИЙ РАЙОНОзеро Любенское (ул. И.Мележа)
17.00-20.0018.00-19.00 «Сёння ў нашай хаце свята!»ВПЕРВЫЕ«Гатуем разам!» — командный кулинарный поединок при поддержке сети пиццерий «Арлекино» и компании «Онега»;«Ураджай – 2013» — выставка работ в технике «карвинг»;«Беларуская скарбонка» — мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, изготовлению сувениров, оберегов;



«Гуляць, дык гуляць!» — конкурсно-развлекательная программа;

выставка этнографических музеев учреждений образования

«О Гомеле и гомельчанах»

«Город труженик, город творец» — выставка-презентация предприятий, организаций и учреждений района;

«Советский — Гомелю: одна цель, один успех!» — фотосушка;

«Праздничный вернисаж» — пленэр, выставка учреждений образования
16.00-21.00 Работа аттракционов, игровых площадок, выездная торговля
17.00-20.0018.30 «С Днём варенья!»«Волшебный мир чудес» — интерактивная мультипликационная театрализация; ВПЕРВЫЕ «Радужный бум» — праздник мыльных пузырей;«Воздушные фантазии» — выставка-презентаци;



«Ешь варенье в День рождения!» — конкурс сладкоежек;

«Торт желаний» — флористическая выставка
17.00-21.00





"Самый лучший город на земле!" праздничный концерт с участием лучших солистов и колективов самодеятельного любительского творчества Советского района г.Гомеля, а такжегруппы «Ассорти» (Россия, Новгородская область);эстрадно-духовых оркестров в/ч 1242 ив/ч 5525;



финалиста телевизионного проекта «Новые голоса Беларуси» Юрия Валюка;

фольк-рок группы «Бан-Жвирба»;

Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля «Сваякі»
18.30 ВПЕРВЫЕ «Гонки на офисных стульях»при поддержке ООО «Офисные решения», ОАО «Белорусский народный банк», компании «АВ-Спорт», газеты «Советский район»
21.00 Праздничный фейерверк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 524

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ад Дня горада-2014 засталося ўражанне, нiбы старэйшыя хочуць прывучыць маладзейшых, што "совок - это круто!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> События и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group