Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Какой провайдер выбрать?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kikin
Пользователь


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Какой провайдер выбрать? Ответить с цитатой

Понадобился интернет дома, всегда был на работе и этого мне хватало, но сейчас начальство заставляет работать еще на дому и отправлять отчеты по инету на почту! Так вот, слышал многие жалуются на своих провайдеров, какой мне выбрать? Многие сидят на Атлант - Телеком, кто пользуется? Стабильно работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuvash
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 262

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kikin, бери BYFLY. Ничего не собираюсь утверждать по тому поводу, что там самые низкие цены,высокие скорости и т.д. Может так, а может и не так. Все эти данные вы и сами можете посмотреть на соответствующих сайтах.

Но byfly - государственный провайдер, который сам "диктует" цены другим провайдерам. Уже более 4 лет пользуюсь байфлаем и очень доволен. Как ценами, так и качеством обслуживания. Любую проблему, связанную с интернетом, очень быстро устранят.
А так, вообще, все работает стабильно yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интернет траффика нужно не очень много, можете Гарант поставить (если конечно в доме проведён)
За 20 тысяч даёт три гигабайта + локальная сеть бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georgyy
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kikin,
не знаю....я байфлай не уважаю, сразу когда хотел подрубиться, сказали месяц портов ждать, ну а потом, когда подрубился, как появились проблемы с интернетом, я позвонил в тех.поддержку: а они мне начали хамить, меня это вообще очень взбесило. И я подрубился, как и мой друг на "Шпаркий дамавик" на тарифный план мастхэв 1. Подключился быстро, понравилась скорость за эти деньги, отличный сервис(звонил в техподдержку, всё граматно объяснили что нужно было). Да и внутренние ресурсы по мне получше чем на байфлае. Вообщем я доволен, в отличии от байфлая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: маленький домик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас на мастхев-3 сижу. Пока всё устраивает, скорость соответствует тарифу. За тех. поддержку - отдельный разговор: пару раз были обрывы, но по первому же звонку, спецы из Атланта нашли причину ( какие то неисправности в линии) и в течении дня устранили. С тех пор претензий не имею. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georgyy
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пользователям Шпаркого домовика, тарифных планов Мастхэв рекомендую обратиться в сервисный центр, с заявлением на увеличение скорости. С конца декабря в 2 раза увеличили скорость, мне это так было нужно... Как раз думал после Нового года перейти на Мастхэв 2 из-за скорости, а тут такой подарок... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: маленький домик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, как и всех клиентов Атланта, порадовало сообщение об увеличении скорости в 2 раза для всех тарифов. У меня ускорение произошло сразу после обращения в сервис и это в очередной раз подтвердило качественную работу провайдера. super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuvash
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 262

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgyy писал(а):
Всем пользователям Шпаркого домовика, тарифных планов Мастхэв рекомендую обратиться в сервисный центр, с заявлением на увеличение скорости.

Ого... Еще сам бегай в их центр, пиши сам заявление.... Мда... На BYFLY так сразу всем без исключения скорость повысили в 2 раза, и при этом ни у кого из пользователей не спрашивали разрешения в виде заявления LOL И не нужно никуда было бегать.... Странный этот ваш "Домовик" giggle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greg
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: маленький домик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что не каждая телефонная линия - у абонентов, подключенных по технологии ADSL - по техническим причинам позволяет безболезненно пережить автоматическое повышение скорости. У некоторых при таком повышении могут начаться систематические обрывы, потому что линия не выдерживает перегрузок.
поэтому они, видимо, и ввели такую "заявительную" систему. Человек звонит в сервисную службу и просит подобрать ему скорость индивидуально согласно показателям линии. Так что ничего странного в этом не вижу.
Что касается байфлая, с его "заботой" о клиентах, столько с ним натерпелся, что вспоминаю как дурной сон. На все просьбы о помощи, был один ответ: подождите
wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susa
Пользователь


Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, кто знает, насколько актуально подключаться по технологии Ethernet? Сейчас уговаривает Атлант телеком на Амурской подключиться. Скорость 100 мегабит - это, навереное, вообще очень круто после БуФлу с 4 мегабитами. Это же в 20 с лишним раз быстрее. Плюс внутренние ресурсы, фильмы и прочее, которых на Белтелекоме небыло никогда и похоже уже не будет. Может еще и цифровое ТВ получится смотреть. Напрягает, что нужно будет кабель в квартиру заводить, уже как бы не откажешься потом от услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 мегабит - это скорость по сетке. Скорость интернета зависит от тарифного плана. В Беларуси все компании покупают трафик у Белтелеком, который подключает к byfly. Соответственно стоимость мегабайта у компаний дешевле, чем у byfly быть не может. Единственное, что могут предложить компании, так это внутренние ресурсы.
Если вам в интернете нужно почитать новости, зайти в соцсети, то подключайтесь к сторониим компаниям. А если вы смотрите ролики на youtube или на других ресурсах, то я считаю, что лучше брать byfly. С 4 мегабитами на один комп ролики можно спокойно смотреть в качестве 720p (на 1080p бывают тормоза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susa
Пользователь


Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepbI писал(а):
100 мегабит - это скорость по сетке. Скорость интернета зависит от тарифного плана. В Беларуси все компании покупают трафик у Белтелеком, который подключает к byfly. Соответственно стоимость мегабайта у компаний дешевле, чем у byfly быть не может. Единственное, что могут предложить компании, так это внутренние ресурсы.
Если вам в интернете нужно почитать новости, зайти в соцсети, то подключайтесь к сторониим компаниям. А если вы смотрите ролики на youtube или на других ресурсах, то я считаю, что лучше брать byfly. С 4 мегабитами на один комп ролики можно спокойно смотреть в качестве 720p (на 1080p бывают тормоза).


Мне сказали, что скорость до 100 Мегабит в интернет, или все зависит от тарифного плана? По общению Атлант мне показался вполне адекватным провайдером, хотя меня больше интересует IPTV или возможность настроить торрент тв. Для этого критична, я так понял скорость не только приема, но и отдачи. Мне в Атланте сказали что у белтелекома с отдачей - не очень, советуют подключаться к ним по кабелю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тарифы с сайта Атлант http://www.damavik.by/internet/ethernet_regions
Там видно, что скорость внутренних ресурсов 100 Мбит/с, а скорость интернет зависит от тарифного плана.
По поводу IPTV ничего сказать не могу, т. к. пользуюсь только интернетом от byfly. Знаю, что у Белтелеком есть ZALA. Можете сравнить стоимость тарифов ZALA и АТЛАНТ и выбрать для себя лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susa
Пользователь


Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susa
Пользователь


Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проконсультируйте, те кто пользуется Атлант Телеком, снижается ли скорость если у меня на Wi-Fi несолько устройств будет подключено. Имею скоростной канал на 25 Мегабит в секунду, смотрю фильмы онлайн, даже ничего не качаю. Если я буду смотреть на компьютере, а жена на айпаде упадет ли скорость, начнут ли тормозить фильмы или стоит взять тарифный план еще дороже, а скорость еще больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streko3a
Пользователь


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Волотова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб любителей белтелекома, http://providers.by читать не пробовали?

susa писал(а):
Проконсультируйте, те кто пользуется Атлант Телеком, снижается ли скорость если у меня на Wi-Fi несколько устройств будет подключено. Имею скоростной канал на 25 Мегабит в секунду, смотрю фильмы онлайн, даже ничего не качаю. Если я буду смотреть на компьютере, а жена на айпаде упадет ли скорость, начнут ли тормозить фильмы или стоит взять тарифный план еще дороже, а скорость еще больше?


Логично, что упадет, но на фильмы хватит вам. Главное трафик не исчерпайте. У Атлант Телеком после 150 ГБ скорость понижается до 1 мбит/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streko3a
Пользователь


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Волотова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему никто никогда не пишет о "Деловой сети". Тарифы отличные, безлимиты без ограничений, модемы хорошие дают, техподдержка круглые сутки. Сайт: http://bn.by

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susa
Пользователь


Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так насколько я знаю, Деловая сеть, это тот же Белтелеком. Как у них могут быть тарифы лучше чем у Атлант Телекома и тем более обслуживание. Нет, я что-то к Белтелекому не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streko3a
Пользователь


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Волотова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

susa писал(а):
Так насколько я знаю, Деловая сеть, это тот же Белтелеком. Как у них могут быть тарифы лучше чем у Атлант Телекома и тем более обслуживание. Нет, я что-то к Белтелекому не хочу.

ВСЕ провайдеры раньше покупали внешний канал у Белтелекома, в том числе и Атлант. Так что, если следовать Вашей логике, то Атлант Телеком - это тоже Белтелеком. :) К счастью, в данный момент ситуация изменилась и у ДС бОльшая часть внешнего канала закупается не у БТК. Это что касается Белтелеком-не Белтелеком. Что касается качества обслуживания - не попробовав не поймете и не дадите объективную оценку. Тарифы - все перед глазами.
В свое время я тоже на Белтелеком не хотела. И поэтому после распада Сервера кочевала с Атланта на Гарант, с Гаранта в Деловую Сеть. Уже года, наверно, три пользуюсь их услугами и с нынешним качеством и ценами менять прова не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдик
Пользователь


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добрый день!пользовался и буфлой,и Деловой сетью, и АйПиТелем!
ну...про буфлу ничего плохого написать не могу:пользовался им в 2009-2010 году и сидел на трафике и особо видео не смотрел,а для ММОРПГ и прочих онлайн-игр,после диал-апа,был идеален! =)
но потом перешёл на АйПиТел и ни разу не жалею об этом:хорошая поддержка,хорошие цены и бесплатные модемы,не ограничивают скорость ,если тарифный план по трафику( у меня линия держит 10/0.8 мбит и фаст профайл с пингом до 7мс).
на работе пользуюсь Деловой сетью. КРУГЛОСУТОЧНАЯ поддержка(хотя Я на работе ни разу не ночевал,но думаю,что это стоящая вещь! (= ),скорость соответствует заявленной,новые тарифы вообще айс,безлимит, подняли скорость исходящую,теперь у нас 4/2 мбита и модемы ТП-линки.Правда внутренних ресурсов Я не нашёл,но говорят там какой-то сайт с фильмами есть. :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знаток
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

susa писал(а):
Проконсультируйте, те кто пользуется Атлант Телеком, снижается ли скорость если у меня на Wi-Fi несолько устройств будет подключено. Имею скоростной канал на 25 Мегабит в секунду, смотрю фильмы онлайн, даже ничего не качаю. Если я буду смотреть на компьютере, а жена на айпаде упадет ли скорость, начнут ли тормозить фильмы или стоит взять тарифный план еще дороже, а скорость еще больше?

Ну,логично, что скорость снизится,это ж не от провайдера зависит, тут с любым такая ситуация будет. Если скорости вам не достаточно - возьмите что побольше. У атланта не такие уж и цены высокие, можно подобрать что-то. А нет, так смотрите по очереди что-то, а еще лучше - вместе с женой LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group