Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

В деревне Красное есть Храм Успения Пресвятой Богородицы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:28    Заголовок сообщения: В деревне Красное есть Храм Успения Пресвятой Богородицы Ответить с цитатой

В деревне Красное (сев-зап. пригород Гомеля) есть церковь - Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. На странице сайта Гомельского райисполкома http://www.gomel.gomel-region.by/ru/selsovet/krasnensky этот храм даже сфотографирован. Так вот, в этой церкви в 1899 году венчался мой прадед. Я узнал об этом недавно, получив справку из Архива. Гомельчане! Кто живет там рядом, кто что-то слышал об этой церкви? История этого храма? Буду рад любой информации. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 71

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Re: В деревне Красное есть Храм Успения Пресвятой Богородицы Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Так вот, в этой церкви в 1899 году венчался мой прадед. Я узнал об этом недавно, получив справку из Архива. !



скажите - из какого архива вы получили справку - т.е кто располагает метрич. книгами?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, Прачысценская (па-расейску - Успенская) царква, дзе вянчаўся Ваш прадзед, і цяперашняя Прачысценская царква ў Красным - розныя будынкі. Ваш прадзед, відаць, вянчаўся ў драўлянай царкве, пабудаванай у 1779 годзе (яе даўным-даўно няма), а сучасная мураваная царква пабудаваная ў 1996 - 2000 г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camci
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 819
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СяБар писал(а):
Виктор, Прачысценская (па-расейску - Успенская) царква, дзе вянчаўся Ваш прадзед, і цяперашняя Прачысценская царква ў Красным - розныя будынкі. Ваш прадзед, відаць, вянчаўся ў драўлянай царкве, пабудаванай у 1779 годзе (яе даўным-даўно няма), а сучасная мураваная царква пабудаваная ў 1996 - 2000 г.г.


Вот информация по этой церкви - http://uspenie-krasnoe.cerkov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camci
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 819
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Re: В деревне Красное есть Храм Успения Пресвятой Богородицы Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Виктор писал(а):
Так вот, в этой церкви в 1899 году венчался мой прадед. Я узнал об этом недавно, получив справку из Архива. !



скажите - из какого архива вы получили справку - т.е кто располагает метрич. книгами?
Спасибо


Скорее всего Госархив Гомельской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> История Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group