Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Микрорайон Плёсы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 09:48    Заголовок сообщения: Микрорайон Плёсы Ответить с цитатой

Фото детального плана микрорайона "Плёсы" за Старой Волотовой.



Фото из http://vk.com/gomelcity


Последний раз редактировалось: MiStr (Вс Дек 04, 2016 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внимательно посмотреть, то можно обнаружить существенные отличия в обоих проектах.
Какой из них верный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss
Скорее всего, второй. Первое фото похоже на советский вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelia
Пользователь


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второй карте по юго-восточной границе города нарисовано маленькое озерцо. Что-то я там его не припомню. На том месте болотце раз в пять меньше имеется. А ещё спортивная зона предусмотрена. Странно. confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamelia, всю территорию нужно ещё на несколько метров поднять, и озерце в процессе этого сделать не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelia
Пользователь


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж волнуюсь. У нас там просто участок. Городская черта проходит как-раз между озерцом и участком. На несколько метров поднять это хорошо! Участки точно затапливать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет, что не было предусмотрено продление ул. Свиридова в сторону микрорайона, а вместо этого решено продлять Каменщикова, которая, судя по схеме, будет расширена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Son
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 42

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Меня удивляет, что не было предусмотрено продление ул. Свиридова в сторону микрорайона, а вместо этого решено продлять Каменщикова, которая, судя по схеме, будет расширена.


Каменщикова давно собираються расширять,только вот всё не как начать не могут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest, лично я вообще не понимаю зачем улицы обрубать...а там уже так построили что и при желании не продлишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Son писал(а):
Каменщикова давно собираються расширять,только вот всё не как начать не могут....

Только при продлении придётся ещё и сносить частный сектор в старой Волотове. Да и не получится продлить в микрорайон маршруты, идущие по Свиридова, хотя это разумная идея была бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Son
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 42

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Только при продлении придётся ещё и сносить частный сектор в старой Волотове. Да и не получится продлить в микрорайон маршруты, идущие по Свиридова, хотя это разумная идея была бы.

если вы подробнее рассмотрите план,то там есть разворотное кольцо,и я думаю, что оно будет для новых мархрутов, которые пойдут другим путём например через головацкого или восточный обход...а на клёнковском и так хватает транспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Son писал(а):
если вы подробнее рассмотрите план,то там есть разворотное кольцо,и я думаю, что оно будет для новых мархрутов, которые пойдут другим путём например через головацкого или восточный обход...а на клёнковском и так хватает транспорта

Понятно, что будет конечная, но ИМХО у возможных маршрутов бы ли бы преимущество - они бы связывали бы с инфраструктурой района - рынком, ледовым дворцом и др. что не дают маршруты по головацкого или восточному обходу. Да и не сразу появится дорога в сторону головацкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelia
Пользователь


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что слышно с утверждением плана города? Его ещё не утвердили? Может где эту тему обсуждают - ткните в меня ссылкой пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamelia, информации об утверждении генплана пока не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelia
Пользователь


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, значит снова ждём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera Lermontova
Пользователь


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же ужасно! Рядом река, поля. Природа!
Может хватить это губить? Лучше на месте этого поля сделать облагороженную территорию и парк. Реку с ее пляжем привести в порядок и сделать зону отдыха. Вместо натоптанной тропинки (к Головацкого, проходя новую дорогу) сделать хорошую дорожку. Почему бы и нет? Людям гулять негде! А вы все дома строите.
Вы природу уничтожаете своими бетонными коробками. Вспомнить раньше, в каждом дворе любого района были большие здоровые деревья, а сейчас занимаетесь вырубкой, якобы облагораживая. Вдоль Советской розы посадили и "типо озеленили" город. Да ни черта вы не сделали!
Молодым мамам с детьми где гулять? Среди пустых дворов? Среди городского смога и выхлопных газов? Среди чего?
Некуда людей заселять? Хорошо.
Распродайте участки с этого поля людям, под частные дома. Нуждающихся много.

Не губите последнее! Ведь Гомель итак занимает 3-е место по загазованности в нашей республике...
Лучше сделать качественно, но долго. Чем а бы что налепить.
Подумайте хотя бы, что вы оставите своим детям/внукам, если о других не думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera Lermontova, мы здесь ничего не строим, никого не губим, ничего не уничтожаем, поэтому рекомендую успокоиться с обвинениям. До Плёсов руки городских властей дойдут только после застройки микрорайонов Хутор, Шведская горка, Берёзки. А это - дело как минимум десятилетия, за которое может очень много что измениться, в том числе - и планы по застройке Плёсов. Отвечая на ваш вопрос, присланный мне в Личные сообщения, сообщаю, что у меня нет информации, где можно посмотреть детальный план микрорайона в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще зачем начинать строить новые микрорайоны, если не достроены уже начатые..... В 104(Южном) ещё много не застроенной территории(по плану). Много домов ещё не построено.А начали уже Хутор и др. Нужно доводить всё до конца, достраивать, облагораживать... А то живём в 104м уже почти 3 года , а вокруг дома: грязь, мусор, песок и пустырь... Так и в др. новых районах...А городу всё места мало, новые земли ему давай... wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera Lermontova
Пользователь


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что это не скоро. Просто высказала свое мнение. Что город только сейчас высотками кишит. А для культурного времяпровождения и отдыха ничего не делается. А про развлечения для молодежи я вообще молчу... Поэтому большинство молодежи, от безысходности, курит, пьет и ерундой занимается.
Нет чтобы большинство школьников, абитуриентов, студентов заинтересовать каким-нибудь проектом, и чтобы каждый сделал свой вклад на благо обществу, так все только о застройке новых мкр-нов думают. Обидно, если честно... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera Lermontova,
Во-первых кому там нужна облагороженная территория и парк? Возле ледового озера не могут облагородить, о чем вы говорите вообще.
Во-вторых если вам жильё не нужно, это не значит что оно ни кому не нужно. Или что вы предлагаете? На полях строить у нас нельзя, жалуйтесь тому кто это запретил, а не сюда.
В-третьих вы сами хоть одно дерево посадили у себя во дворе? У нас такое население, что все должен делать кто-то другой, но не оно. И за себя в том числе говорю.
В-четвертых чем частный сектор лучше? И вообще там пойменная территория, нужно намывать песок, затрачивать большие деньги на это. И затрачивать это под затройку малой платности никто не будет. Да и тем более никто не захочет строить частный дом там где ничего расти не будет.

P.S. Давно меня интересует вопрос: в настоящее время разрешено выдавать участки на затапливаемых весной территориях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera Lermontova
Пользователь


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы говорите? Не растет ничего? Там торф, Уважаемый!
Я живу внизу старой волотовы, прекрасно зная, что там растет, а там растет все.
Когда еще жила в квартире не одно дерево посадила. А частные дома много кому нужны. Частные секторы сейчас сносят, где домик построить? В деревне? Или купить около рынка, в городе у бабули, снести и построить свой? А может все таки лучше рядом с рекой и тишиной? Как считаете?

Только в прошлом году так затопило. Такого сильного паводка, по крайней мере в Плёсах и Клёнках не было 58 лет. Сказал старожил из Плёс.
Сама я в старой волотове живу 4 года, там не топит практически. И участок нам продали спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera Lermontova писал(а):
Частные секторы сейчас сносят, где домик построить? В деревне? Или купить около рынка, в городе у бабули, снести и построить свой? А может все таки лучше рядом с рекой и тишиной? Как считаете?

http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?t=1097&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera Lermontova писал(а):
Да что вы говорите? Не растет ничего? Там торф, Уважаемый!

Я имел ввиду если песок намывать то ничего расти не будет. А селить людей там где может затопить это недальновидно для власти. Потому что потом она (власть) и будет виновата, что их затапливает и что она ничего с этим не делает.

Lera Lermontova писал(а):

Когда еще жила в квартире не одно дерево посадила.

Значит вы выгодно отличаетесь от большинства людей.

Lera Lermontova писал(а):

А частные дома много кому нужны. Частные секторы сейчас сносят, где домик построить? В деревне? Или купить около рынка, в городе у бабули, снести и построить свой? А может все таки лучше рядом с рекой и тишиной? Как считаете?


Город и тишина понятия не совместимые. Не хотите чесать каждое утро больше 10 км на работу - придётся терпеть. Вытеснение частного сектора в пригородные территории логичный и закономерный прочесс. Негодовать по этому поводу бессмысленно. Правильно делают, то участки дают далеко от города. Сейчас это Красный маяк и Романовичи, потом будут Бобовичи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera Lermontova писал(а):
"А для культурного времяпровождения и отдыха ничего не делается. А про развлечения для молодежи я вообще молчу... Поэтому большинство молодежи, от безысходности, курит, пьет и ерундой занимается."

Бізнэс-культура - гэта бяда не асобнага горада, а бяда чалавецтва. Індустрыя мярзотнасці дзеля таго і створаная лібераламі, каб разбурыць традыцыйную культуру. Ці будзе гомельская моладзь танцаваць, а не "колбаситься", граць на музычных інструментах, а не "лабать", смяяцца, а не "ржать", залежыць ад таго, ці здолее наша цывілізацыя пазбавіцца ліберальнай заразы.
P.S. Адразу адкажу шаноўным "борцам с оффтопом, пропагандой культуры и троллями": мне спадабалася разумная думка, і я пракаментаваў яе, а спрачацца з вамі ў мяне цяпер няма часу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen писал(а):
И вообще зачем начинать строить новые микрорайоны, если не достроены уже начатые..... В 104(Южном) ещё много не застроенной территории(по плану). Много домов ещё не построено.А начали уже Хутор и др. Нужно доводить всё до конца, достраивать, облагораживать... А то живём в 104м уже почти 3 года , а вокруг дома: грязь, мусор, песок и пустырь... Так и в др. новых районах...А городу всё места мало, новые земли ему давай... wall

А вот у меня несколько иная точка зрения. Если застраивать район под завязку, как это делали раньше, например, с Аэродромом, Троллейбусным и др., то лет через 20-30 это будет состарившийся район, пустые садики (только недавно построенные - если судить по теперешней моде) и т.п. "прелести", а вот строили б там пореже, а потом уплотняли молодежью - поколения менялись бы не столь радикально и заметно. Понятно, что подобная философия не понравится жителям 104-го, Хутора и иже с ними, но это недостаток отдаленности, в которой тоже есть свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group