Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Развитие инфраструктуры: разное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marzip, эй ты, исследуй для начала, как правильно называется наше государство.

Последний раз редактировалось: СяБар (Сб Сен 21, 2013 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marzip писал(а):
Очень ищу жителей Гомельской области, которые примут участие в социологическом исследовании. Анкета заполняется онлайн в гугл-форме https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dC1tcXlVVldHXy04UWZqRUFESGRkX3c6MA
Все, кто может заполнить анкету - сделайте это, пожалуйста. Если же хотите помочь распространить анкету - пишите на marzip@yandex.ru.


Как бы уже увидев третий вопрос, отпало желание продолжать отвечать на вопросы из-за странности теста. Для жителя Гомельской области не увидеть среди предложенных вариантов названия своей же страны - Беларуси - это уже как-то слишком, если действительно именно Беларусь считаешь своей родиной по вполне очевидным причинам. Да и вообще опросам в этой теме вроде как не место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

question expert :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, как называется серия панельных 9 эт домов, которыми застроены Сельмаш, Волотова (Свиридова, Огоренко), Западный районы? С двумя большими лоджиями в торце дома? Ну или хоть какую то инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Сельмаше, если не считать количество подъездов, 2 разных типа домов, подходящих под это описание, знаю. Сам в таком живу. Домов типа как у меня видел мало, знаю, что мой дом построен немного раньше большинства других 9-этажных домов на Сельмаше. Может, на Сельмаше таких дамов мало, а в других больше? Назову отличия между типом как у меня и другим типом. У меня в доме на краях 4-комнатные квартиры, окна выходят аж на 3 стороны. У квартир, кроме крайних,о стороны входа у моего дома балконы на кухнях, которые по счёту со стороны входа в подъезд 3-и помнаты. У другого типа домов балконы в спальзях и идут сразу с двух сторон от входа в подъезд и их объединяют плиты типа сетки.
Названий двух серий не знаю, я просто предупредил, что, как я понимаю, должны быть две серии с разными названиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это одна серия, просто балконы сперва в кухнях делали, а потом в спальне чтоб с т.н. сеткой соединить и красивый вид над подьездом. Да, это про эти дома речь. В трешках первая от входа спальня, а не кухня как в новых домах и других сериях. И в каждой плите по 1 окну (а бывают еще дома с 2 окнами в плите-не о них вопрос).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssvet писал(а):
Кто знает, как называется серия панельных 9 эт домов, которыми застроены Сельмаш, Волотова (Свиридова, Огоренко), Западный районы? С двумя большими лоджиями в торце дома? Ну или хоть какую то инфу.

Наиболее распространённая Гомельская серия 1-464А-1ГМ, есть ещё серия 1-464А-1СВ(её пример я могу вспомнить у Сельмашевского рынка, вроде ещё где-то), у неё балконы только со стороны улицы и они как-бы срезаны наискосок.
Серию 1-464А-1ГМ называют также ГМ-464, а 1-464А-1СВ - СВ-464.
P.S. Есть ещё одна вариация серии 1-464А-1ГМ - дома в которых на этаже 2 двухкомнатных квартиры и 2 однокомнатных квартиры.
P.P.S. Я не уверен, являются ли дома со стеновыми панелями на 2 комнаты вариантом серии 1-464А-1ГМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на сайт проектной организации "Центрстройпроект". Такой кучи рендеров с реконструируемыми зданиями в Гомеле я не встречал ещё нигде. На сайте визуализация как фасадов, так и внутренних интерьеров. Всего 21 наименование, в большинстве своём ранее нигде не публиковавшиеся:

Общественные объекты:
ЗАО «Цептер Банк». Гомель, 2012 г
Торгово-офисное здание с гостиницей. Гомель, 2012 г - строится на Барыкина.
РУП «Гомельэнерго». Гомель, 2011 г - реконструируется на Моисеенко.
ОАО «АСБ Беларусбанк». Гомель, 2011 г - реконструирован на проспекте Ленина.
Мегамаркет «ГИППО». Гомель, 2010 г - построен на Речицком шоссе.
Общественно-культурный Центр. Вестибюль. Гомель, 2010 г - реконструируется на Ланге.
Общественно-культурный Центр. Конференц-зал. Гомель, 2009 г - реконструируется на Ланге.
Ресторан «Сож». Гомель, 2009 г - насколько понял, вместо ресторана на Советской сделали "Бацьки".
Реконструкция здания под торгово-выставочный центр. Гомель, 2008 г - реконструируется на Советской.
Супермаркет в м-не 22. Гомель, 2007 г - Построен на Советской.
Автовокзал. Гомель, 2007 г - проект не реализован, а жаль.
Салон моды «LUXURY». Гомель, 2005 г
ОАО «Белинвестбанк» - центр банковских услуг. Гомель, 2005 г
ОАО «Белпромстройбанк». Гомель, 2004 г - построен на Фрунзе.

Кабинеты:
Кабинет директора и приемная ЖКХ. Гомель, 2008 г
Кабинет губернатора в Гомеле, 2003 г
Кабинет директора и приемная УКС. Гомель, 2007 г
Кабинет председателя областного совета депутатов. Гомель , 2010 г

Облисполком. Гомель, 2012 г:
Благоустройство
Фасад
Интерьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wesson83
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомсельмаш-Мазурова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто контора "следит" за своим сайтом и не более того (а это уже хорошо!). Много раз с ними работал - ничего сверхестесственного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома по Волотовской пойдут под снос. http://news.tut.by/society/372826.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незразумела, навошта было выдумляць "гарадскую легенду" пра Ірыну Паскевіч, калі дом № 17 на Валатаўской вуліцы і без легенд мае вялікае культурнае значэнне: у ім знаходзілася музычная вучэльня, дзе працавалі беларускія кампазітары, сярод якіх быў наш славуты зямляк Р.К.Пукст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aGIS
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 848

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Кабинеты | фасады

на это у них деньги есть .. wall слуги народные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова о деревянной застройке по Волотовской http://gomelnews.onliner.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Гомельпроекта" 25-летний юбилей.
На первом этаже, как мне сказали, выставлены проекты института.
У кого есть желание и возможность сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Онлайнере материал про планы развития Гомеля
http://gomelnews.onliner.by/2013/11/25/horoshij-plan/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
про планы развития Гомеля

Планов куча.... Развития нет.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
"...материал про планы развития Гомеля"

Першае афіцыйнае рашэнне пра знос дома ў Залінейным раёне, дзе я жыву, начальнікі прынялі яшчэ ў сярэдзіне 1970-х гадоў. Людзі вымушаныя жыць як госці ў сваіх дамах на сваёй зямлі. Дзясяткі год - на чамаданах. Жыццё - на чамаданах. А начальнікі рысуюць і рысуюць, не зважаючы на рэальныя магчымасці.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thunder
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
На Онлайнере материал про планы развития Гомеля

Что-то похожее и в "Гомельской правде": http://gp.by/news/71862.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Комплекс-Партнер": Концептуальная идея реконструкции речной базы в районе Якубовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 декабря состоялось открытие первой очереди БЦ "Славия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssvet писал(а):
Вот я и вопрошаю-с чего такой кислотненький оттенок вдруг?


Відаць, царкоўнікі і самі заўважылі, што найстарэйшай мураванай царкве Гомеля не падыходзіць колер, у які звычайна фарбуюць таксі, таму яшчэ ўвосень Мікалаеўскай царкве вярнулі гістарычны белы колер.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы сейчас про это вспомнили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssvet, бо я рэдка бываю ў Валатаве. Мясцовы жыхар сказаў, што белы колер аднавілі ўжо даўно. Вось што я пісаў у газетным артыкуле ў 2003 годзе: "Зеўраюць дзьвярныя праёмы, усярэдзіне - лужыны й сьмецьце. Увесну, калі адліжыць, з вышыні валяцца абломкі цэглы" (просьба не чапляцца да класічнага правапісу). Мне цікавы лёс гэтага будынка, і я рады бачыць, што Мікалаеўскай царкве вярнулі белы колер. Гэта ж форум, а не сайт навінаў.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSV
Пользователь


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проезжал через ул. 8 иногородняя на пересечении улиц 8 иногородняя и 2-я продольная что то строится не понятно такое ощущение что буровая для нефти ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 85, 86, 87  След.
Страница 66 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group