Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Кинотеатры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2sat: ну очки вряд ли тут можно винить, т.к. у нас на двоих было двое, и через несколько минут после показа, мы ими обменялись, однако ситуации это не исправило :)
Есть подозрение, что причина в расстоянии до экрана. Т.к. у Юрия видимо был тот же эффект, только менее выраженный. А "Шрека" я смотрел с 9 ряда и этого эффекта не наблюдал.
Отпишитесь пожалуйста те, кто сидел на восьмом ряду и выше.
Повторюсь, что двоение сильнее всего видно вначале трейлера "Обитель зла" на "выезжающих" словах, а объекты на картинке, которые не в плоскости экрана, приобретают некоторую размытость.
PS: Кстати еще один аргумент в пользу удаленности от экрана: на кадрах, когда по краям экрана присутствуют яркие объекты (рамка при записи на камеру, лампы и т.д.), видно двоение. Однако если повернуть голову в сторону таких объектов - двоение пропадает.
PSS:
2sat,Maximus: я не писал что у меня устали/уставали глаза - не нужно додумывать. "Некоторое напряжение"!="усталость"
PSS:
Юрий писал(а):
ТУт люди пишут , что глаза болят, ерунда
Не глаза, а переносица :) Пятна от дужек очков сходят ой как не быстро :) Я так вообще, временами, рукой их на весу держу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Пользователь


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин , что-то а переносица, всё окей : )

Вообщем я не знаю , что говорить , так как двоения не было у меня , была лёгкая размытость , но она быстра прошла ....







Хочу цены ниже !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размытость сегодня вроде устранили, вроде всё чётко. Кондиционера пока нет, но работает обдув, но помогает он слабо.
Очки конечно тяжеловаты поэтому давят и то не многим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pash@
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 158
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очки напрягали всего пару раз за сеанс
да и то обращал на них внимание из-за некомфортного просмотра т.е. размытости экрана и сильного затемнения очков.
после повелителя стихий стремно как-то идти и на аватара и на шаг вперед... хоть и вроде как все исправили... но на аватара придется )) сходить, авось исправили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да "повелитель стихий" попортил немножко настрой, но это касяк фильма а не апаратуры, стоит посмотреть тот же "Шаг вперёд" или "Шрек" и мнение меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raybahach
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 288
Откуда: Сонечныя мы :)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 26 августа начнут показывать "Аватар" и "Пираньи"... Вот думаю, сходить только на Аватара или же еще и на Пираний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился трейлер фильма «Обитель зла 3D». Я думаю, именно этот фильм позволит насладиться всеми прелестями формата 3D. А «Шаг вперёд 3D» и «Шрек» вполне можно смотреть в 2D-формате. На мой взгляд, «Шаг вперёд 3D» более впечатляющий, чем «Шрек».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raybahach
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 288
Откуда: Сонечныя мы :)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Якобсон писал(а):
Остается ли в силе решение о создании 3D-кинотеатра на базе гомельского “Октября”?
— Да, конечно. Сейчас в кинотеатре “Октябрь” ведутся ремонтные работы, открытие зала цифрового кинопоказа в формате 3D планируется в четвертом квартале этого года.

Гомельская правда от 19.08.10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maximus
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bahach писал(а):
Александр Якобсон писал(а):
Остается ли в силе решение о создании 3D-кинотеатра на базе гомельского “Октября”?
— Да, конечно. Сейчас в кинотеатре “Октябрь” ведутся ремонтные работы, открытие зала цифрового кинопоказа в формате 3D планируется в четвертом квартале этого года.

Гомельская правда от 19.08.10


Хорошо знаком с проблемой 3D в Октябре..... не четвертый квартал и даже не
пятый....квартал не поможет.....Нет людей..... которые могли бы сделать
и те кто там пытается не представляют из себя ничего.....Вы сходите в Калинина и послушайте звук ! И все поймете....жалкие потуги.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Озорница
Пользователь


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же мы ходим в Калинина,несмотря на звук :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея Озорница писал(а):
И все же мы ходим в Калинина,несмотря на звук :-P


С чем Вас и поздравляю........И на что Вы там смотрите?А может Вы там чем то
другим занима....тесь и "хороший "звук не мешает???Так эта тема не в этом разделе Леди.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syros
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что... Сходили сегодня на "Шаг вперед" в 19:30. Сидел я на 8 ряду, 11 место.

Сначала о хорошем: сам фильм очень понравился. Классная музыка, впечатляющие танцы, интересные актеры - смотрится на одном дыхании. Очень подходящий материал для 3D. super

Теперь досадные замечания:

1. Яркость. В самом начале был приятно удивлен хорошим уровнем яркости. "Ура! Наконец-то!" - подумал я. Но ликование мое было недолгим - через несколько минут на экране появилась какая-то синяя хрень. Несколько секунд спустя она исчезла, а вместе с ней и яркость. :'( Вскоре после этого яркость вернулась минут на 10, но повторился сценарий с синей хренью, и все оставшееся время пришлось довольствоваться тусклым изображением. :-( Обидно, блин...

2. Фокусировка. Присутствует расфокусировка правой половины экрана - изображение заметно более размыто, чем в левой части. Особенно явно это видно в кадрах записи на камеру - обратите внимание на рамку с красной надписью "REC" вверху-слева и зеленым значком батарейки справа-внизу. Эта рамка заметно мутнее в правой половине экрана.

3. Звук. Повторяю уже третий раз - СЛИШКОМ ГРОМКО! wall
Кажется, стало еще громче, чем в прошлый раз (26 июля на "Повелителе"). Такое ощущение, что звук настраивают по принципу "чем громче орет, тем круче". Звук при таком уровне громкости искажается и напрягает слух! :-(
to sat: передайте, пожалуйста, данное замечание ответственным лицам.

4. Не дали досмотреть финальные титры с красивыми 3D-эффектами и прикольными танцевальными вставками. Как-то неприятно, однако. confused

Подытоживая, могу сказать, что если указанные недостатки будут устранены, то для меня не будет больше стоять вопрос о том, куда идти/ехать смотреть "Аватар". ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркость на сеансе 19.30 была связаны с выходом из строя одного из проекторов в начале фильма, его перезапустили но он снова потух(поэтому была видна синяя хрень), сеанс шёл на одном проекторе, изза этого было немного темновато и немного нечёткое изображение.
Со звуком опять же передам, он действительно сильноват. На 22 часа недостатки проецирования были исправлены и фильм шёл на 2-ух проекторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syros
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat писал(а):
сеанс шёл на одном проекторе, изза этого было немного темновато и немного нечёткое изображение.

Может, для кого-то это всего лишь "немного темновато", но для меня это просто небо и земля. expert

sat писал(а):
Со звуком опять же передам, он действительно сильноват. На 22 часа недостатки проецирования были исправлены и фильм шёл на 2-ух проекторах.

Что ж, это обнадеживает. Спасибо.

А вообще, в приличных заведениях в случае подобных косяков должна быть предусмотрена какая-нибудь компенсация (например, в виде бесплатных билетов или скидки). Ведь, по сути, мне оказали некачественную услугу.

Поэтому завтра я буду разговаривать с администрацией кинотеатра на эту тему. Первые 2 раза я стерпел. Но прошел уже целый месяц, а тех. недочеты так полностью и не устранены! Более того, вчера со мной было 3 человека, т.е. всего я заплатил 100.000р. Это немалые деньги, но мне не жалко их отдавать при условии, что взамен мне обеспечат качественную картинку и комфортный просмотр. Я оказываю кинотеатру достаточное доверие (кстати, мы планируем еще раз сходить на "Шаг вперед") и ожидаю достойного поведения с его стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ваше дело, я думаю денег не вернут. Фильм может и на одном проекторе идти, а один будет резервный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syros
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat писал(а):
Фильм может и на одном проекторе идти, а один будет резервный.

Не понимаю вашей логики здесь. Что вы хотите этим сказать?
Самолет тоже может лететь на одном двигателе, но это не полет. Это аварийный режим работы.

Я плачу полную стоимость билета и вправе требовать максимального качества изображения. А то получается, что кто-то смотрит фильм на полной яркости, а кому-то её урезают наполовину. O_o
Захотели - включили, захотели - выключили, так что ли? Это не дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолёт-это не пример для сравнения, работающий один проектор-это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syros
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того, что я видел, я не могу согласиться, что это нормально.
Когда работали оба проектора, изображение было достаточно ярким и смотреть фильм было одно удовольствие. После отключения одного проектора картинка стала слишком темной и неприятной для просмотра. Второй проектор вносит огромну разницу, отделяя для меня комфортный просмотр от напряжного.

Да и как может быть нормальной ситуация, когда не работает 1 аппарат из 2-х? Я понимаю, если бы это был один из 4-5, тогда разница была бы несущественна. Но 1 из 2???

В любом случае возникает вопрос: "На основании чего тогда принимается решение о том, сколько проекторов включать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вам стоит подойти к администрации, у них есть правила по которым производится кинопаказ и они вам разъяснят когда и что считается нормальным, и за что платятся либо возвращаются деньги. Да и по вашим словам вы всё равно собираетесь сходить на Шаг вперёд повторно. Заходите спрашивайте вам всё объяснят и расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syros
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, побывал я вчера в гостях у администрации кинотеатра.
Впечатления от общения сугубо положительные.
Приятно так побеседовали. Моя точка зрения была принята с пониманием и без возражений. В итоге, мне пошли навстречу, проявив при этом исключительную порядочность и доброжелательность.
Одним словом - респект! super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и отлично. И если можно поподробнее что вам сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syros
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня во второй раз были на "Шаг вперед".
Все* было в норме на этот раз. Получили море удовольствия. super

*Только вот со звуком ситуация не изменилась - по-прежнему чересчур громко.
Когда и это исправят, будет совсем хорошо - полное погружение в фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raybahach
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 288
Откуда: Сонечныя мы :)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил сегодня на Аватара. Качество картинки вроде было норм (не могу строго судить, т.к. сидел сбоку). Громкость наверное все-таки большая, хотя мне понравилось :)

Минусы:
1)Выдали очки с севшей батарейкой - моргали синим и зеленым цветом. Соответственно 3D эффекта не было. Но очки заменили и фильм я уже смотрел в 3D. Мне кажется надо как-то перед сеансом проверять исправность очков, чтобы таких ситуаций не возникало.
2) Когда пришел в кассу, постоял немного в очереди, девушка сказала: билетов на 18 часов нет. Если бы кто-то не спросил во второй кассе про билеты, не узнал бы, что оказывается билеты есть, но в другой кассе. Нельзя ли как-то улучшить процесс выдачи билетов, чтобы во всех кассах знали про наличие билетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно эфект севшей батарейки выявляется при включении очков, а очки включаются во время сеанса и только в зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Срок службы элементов питания определяется техническими параметрами устройства - и должна иметь место заблаговременная
плановая замена элементов питания, что бы избежать таких случаев :)
2) Пережиток "Калинина" на разделение зала на две части удручает. Не понимаю, что мешает купить два компьютера, и наваять за 10 минут форму в Excel :) Учитывая, что уже были инциденты с дабл-проданными билетами :)
PS: нужно же вкладывать средства в свои инвестиции - благо на "Аватаре" откат у вас неплохой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group