Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Разговоры без темы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rasprava
Пользователь


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз разговоры ни о чем) расскажите, кто куда ездит на природу-шашлыки?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rasprava, поддержу вопрос. На ум кроме Чёнок в районе ресторана "Белая дача" ничего на ум не приходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 57
Откуда: Гомель, Центр
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдам щенков в хорошие руки. Не породистые, живут на воле, крупные, хорошие сторожевые собаки. Есть фото (не знаю как вставить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuvash
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 262

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие пассажиры есть в троллейбусах)))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
camci
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 819
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуации в транспорте порой бывают круче любого анекдота.

Второй случай заставил поделится.

Первый случай случился примерно года 2 назад по троллейбусному маршруту № 20 от центра к Солнечной, на остановке улица Барыкина после Кузнечного моста. Время было утром.

Зашла контрольно-ревизионная служба (тогда они ходили ещё без видеорегистраторов, а то бы получился хороший сюжет для Ералаша).

Всё было как обычно - проверяли билеты. Молодой человек, на вид студент, ехал с девушкой. Они мило болтали. И как я понял он был проездом у нас в городе. А сам он был из Минска, или там учился.

Так вот, понятно что контроль не оставил и его без внимания.

Молодой человек решил потроллить контроль, ну и понятно понтануть перед девушкой.

Показывает им минский проездной и "включает дурака", типа я гражданин РБ и оплатил проезд, вот мой проездной. Женщины-контролёры не готовы были к такой наглости. И началось препирательства. В котором они, увы проиграли.

Они ему спокойно внятно объясняют, что это другой город, поведясь реально на его троллинг.

Но язык и убедительность молодого парня, а главное его выдержка меня как то даже удивила.

Вот стоят они препираются. А дело не движется. Женщина как то уже выбилась из сил и позвала помощницу. И вот они вдвоём пытаются его заставить заплатить штраф.

А троллейбус стоит на остановке, народ нервничает. Не секрет что люди у нас особо не любят контролирующие органы.

Они уже хотели его выволочь из транспорта уговорами. Физически не решились - не те времена.

Больше 10 минут они пререкались. А троллейбус стоит. Водитель уже начал нервничать - сбивается расписание, нервничаю и пассажиры - кто-то куда то спешит. В общем ситуация комически абсурдная.

А закончилось всё даже очень необычно.

Контроль исчерпав все аргументы начал стращать его (молодого человека) вызовом наряда милиции. Но видно или он сам бесстрашный или дело зашло сильно далеко, но терять лицо перед девушкой не хотелось. Он держался стойко :)

Сказал контролю - ну, вызывайте !

Женщины-контролёры совсем потерялись. Весь их багаж аргументов иссяк, а ситуация была нестандартной и они не знали как с неё выйти.

Сошлись на малом - он купил у них билет, они дали ему сдачу !!! Контролёры пробили талончик и вручили его "минскому зайцу". На том всё и кончилось.


Почему я вспомнил об этом случае ?

Да, на прошлой неделе на остановке Универмаг уже в автобусе кондуктор столкнулась с таким же "минским зайцем", но уже предпенсионного возраста. Который так же включал "дурака", показывая свой минский проездной, ища свои только ему ведомые аргументы. Кондуктор не стала с ним связываться. И он так и поехал без оплаты со своим минским проездным.


P.S. Или в Минске всё стало на столько плохо, что минские зайцы уже экономят в Гомеле на проезде или это наш дремучий менталитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 362
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

camci, просто "минчане" прифигели. Несколько раз видел, как в Минске они "базарят" (а по другому и не скажешь) с контролерами. Выдумывают что не сработал валидатор, подходят к водителю с крупными купюоами и т.д. Не зря в Минске окупаемость общ. транспорта самая низкая. И в Гомеле такие товарищи находятся, но явно таковых меньше. Нужно контролерам сразу вызывать милицию, посмотрел бы я как он перед ними бы выделывался. Единственное жалко пассажиров, которые оплатили проезд и из-за этих разборок с опозданием приедут в место назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергунок
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Сейчас в Западном
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, у меня склероз, но во времена СССР проездной был действителен во всех городах БССР...
Так как я сам много езжу по командировкам в область и по самому Гомелю — тоже часто думаю, а почему бы не разрешить ездить по проездным на всей территории нашей небольшой страны, или, в крайнем случае, территории области?
Ведь, имея, например, гомельский проездной, я не могу одновременно быть и в Гомеле и в Мозыре... Но так как я за него заплатил как за 10/30 дней, а нахожусь не по месту приобретения, то зачем мне опять платить за проезд?
Автобусные парки от этого сильно не обеднеют, я думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергунок, во времена СССР была плановая экономика, и никто финансовые потери особо не считал. Самая большая проблема, из-за которой нельзя реализовать то, что вы предлагаете, - невозможность проведения взаиморасчётов между предприятиями. Кроме вас никто не будет знать, что по проездному, купленному в Гомеле, вы будете кататься в условном Мозыре. Сейчас вы покупаете проездной у конкретного перевозчика (например, Горэлектротранспорта), который по установленным квотам делится доходами от продаж проездных с другими предприятиями (соответственно с первым и шестым автобусными парками) и наоборот. В масштабах области сделать подобное квотирование нереально. Никто не будет терять свои и так мизерные доходы ради удобства очень и очень незначительного количества человек. Вот когда появятся электронные билеты с единым процессинговым центром, тогда и можно будет реализовать ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

camci,
а что не так с нашим менталитетом?
Смотрите:
50 односельчан того студента
Больше 10-ти минут
Дисциплинированно ждали.
Европейский менталитет.
Наш.
Самый настоящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camci
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 819
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СяБар писал(а):
camci,
а что не так с нашим менталитетом?
Смотрите:
50 односельчан того студента
Больше 10-ти минут
Дисциплинированно ждали.
Европейский менталитет.
Наш.
Самый настоящий.



Когда нужно - конкретно "включать дурака".

Когда не выгодно - "моя хата с краю".

Это культура - пользуешься услугой - заплати. Нет денег, нет желания платить за проезд в общественном транспорте ? - пользуйся чем-то другим.

Мне сложно представить ситуацию - кто-то из Гомеля приехал в Минск и его поймали контролёры и вот начинается их "лечение" гомельским проездным :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group