Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Кинотеатры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximus
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Maxim___ писал(а):
Ну вот и прошла неделя, с момента открытия, и ровно месяц остался до "Аватара" )
Так как "работник" кинотеатра sat "мягко" соскочил,
sat писал(а):
Как работник кинотеатра Юбилейный могу заявить, размытость действительно от изогнутости, но этот дефект вскоре устранится,

sat писал(а):
Как работник кинотеатра Юбилейный могу заявить, размытость как и в Минском кинотеатре по началу, но этот дефект вскоре устранится

приплев сюда минский "Киев", хотя по изображению у вас не может быть общих проблем, т.к. технологии проецирования изображения у вас физически разные. Вопрос о причине дефекта изображения и её устранении остается открытым :)
Напишите кто-нибудь как с этим обстоит дело в данный момент, желательно те, кто ранее наблюдал этот эффект :)


Технология проецирования и в минском "Киеве" и в "Юбилейном"-абсолютно
одинаковая! Есть различия в принципе разделения изображения для левого
и правого глаза! В "Киеве разделение происходит путем встраеваемого в проектор фильтра а в Юбилейном разделение происходит прямо в очках(XpanD-
ехнология)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю шаг вперёд староват для показа, стараются брать востребованые новинки. С "Повелителем" согласен фильм слабоват так как он изначально не 3D, а переделан под него, но как ни странно на него самая большая посещаемость. Вскоре пустят "Пираньи", я думаю фильм будет достоиным внимания Гомельского зрителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Пользователь


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тоже работник кино-ра все проблемы исправлены полностью с изоброжением и со звуком тепер всё супер.А насчёт фильма повелитель стихии там дело в самом фильме он зделан для 2D но его переделали немного под 3D.Да слабо вырежено 3D.Но в минске он пользуется большим спросом.Поверте скоро выйдет фильм Пираньи,Аватар вот ето будет жесть и мног другого интересного.Всё в процесе..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый в Гомеле 3D кинотеатр построили на месте виселицы
29.07.2010

На этой неделе в Гомеле проходит открытие 3D кинотеатра. Однако мало, кто знает, что раньше было на этом месте.



Первый 3D кинотеатр в Гомеле не строили. Его создали на базе одного из кинотеатров города. Кинотеатр этот - "Юбилейный". Построенное в конце 1970-х годов, в начале 21 века здание представляло собой страшное зрелище. Именно поэтому тут и начался ремонт. Для привлечения зрителей было начато усовершенствование кинотеатра.

Этим занялось частное предприятие «Инвестиционная компания "Капитал-Актив". Именно данной компании здание в аренду и передал собственник кинотеатра - Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины.

Теперь в "Юбилейном" - 3D кинотеатр. Как заявляют в "Капитал-Актив", экран в кинотеатре самый большой в стране - 21 на 9,5 метров. Мощность акустической системы также самая лучшая по республике - 50 киловатт. Да и вместимость зала для Гомеля хорошая - 500 мест. Специализированное для такого кинотеатра оборудование привозили из Германии, Италии, Бельгии и Словении, пишет Белорусский партизан.

А когда-то на этом месте кинотеатра "Юбилейный" находилась стационарная виселица. После освобождения города от фашистских захватчиков и до 1948 года на ней казнили предателей. Этот мало исследованный факт из истории города поведал в своем ЖЖ писатель Владислав Ахроменко - уроженец Гомеля:

"Моя мать училась в привилегированной на то время школе номер 10. Каждую неделю приходила разнарядка - лучших пионеров командировать смотреть, как вешают врагов. Мать была отличницей и членом пионерской организации, папа (дед) летчик-фронтовик. Когда мать отправили смотреть, "как вешают врагов народа", бабушка раскинула руки крестом и, как та героиня картины Маковского, сказала: "Не пущу!".

Взято здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dGomel
Пользователь


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на официальное открытие 3D кинотеатра в Гомеле 22 июля, добиться качественной 3D картинки получилось только к 27 июля. Многие зрители которые были разочарованный плохим качеством 3D фильма Повелитель стихий были приятно удивлены значительным улучшением трехмерной глубины картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus писал(а):
Технология проецирования и в минском "Киеве" и в "Юбилейном"-абсолютно
одинаковая!
угумс... У вас сколько проекторов? А сколько в "Киеве"? То, что свет падает на экран одинаково и в Гомеле и на Аляске, я и сам знаю. А вот, что вы, походу, не достаточно точно свели два проектора "Киева" никаким боком не касается :)
Maximus писал(а):
Есть различия в принципе разделения изображения для левого
и правого глаза! В "Киеве разделение происходит путем встраеваемого в проектор фильтра а в Юбилейном разделение происходит прямо в очках(XpanD-
ехнология)
Т.о. технологии разные :)
sat писал(а):
Я думаю шаг вперёд староват для показа, стараются брать востребованые новинки.
O_o Release Date: 6 August 2010 (USA) http://www.imdb.com/title/tt1193631/. К тому же, видимо, это тру 3D, а не постпроцессинг.
sat писал(а):
Вскоре пустят "Пираньи", я думаю фильм будет достоиным внимания Гомельского зрителя.
Не "вскоре", а вместе с "Аватаром", т.е. через месяц :) И "Пираньи" это постпроцессинг. Насколько он будет удачным, можно будет судить после 20 августа, когда от жителей Канады, Британии, США посыпятся отзывы.
2nabljudatel: Линк на статью был на предыдущей странице. А вот ни такого писателя, как Владислав Ахроменко, ни его ЖЖ Гугл не знает :)
23dGomel: Good news :) Но на неудачные 3D релизы я не хожу (в свое время пришлось сдать билеты в "Киев" на "Битву титанов"), а новых фильмов хочется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде "Шаг вперёд" фильм про танцы, его в 3д переделали или сюжет новый!? Для работников кинотеатр через месяц это скоро:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Step Up
Step Up 2: The Streets
Step Up 3-D
актеры разные => фильм новый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "Шага": в ближайший месяц не должны показывать. И актёры во 2 части и в 3дешной одинаковые но сюжет вроде другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalex
Пользователь


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-таки стоит идти на Повелителя стихий или там вообще 3D нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalex лучше не иди 3D нет,советую сходить на Шрека 3D недавно был просто в восторге весь сеанс просидел не шатнулся.Ни один глаз не заболел на протяжении всего фильма.Хочу отметить изображении просто бомба 5/5 сходите проверьте не пожалеете. :-) :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить на какой ряд точно сесть что бы не было видно внизу торчащих голов из кресел?! Сидел в 10 ряду на 19 месте 7 и 8 ряд VIP места были заняты, кто сидел на 7 или 8 ряду отпишите как вид с того ракурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шаг вперёд" должны пустить с 12 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat писал(а):
"Шаг вперёд" должны пустить
Да я, в принципе, не сомневался. Просто вас помучал :)
sat писал(а):
с 12 августа.
И когда пред. продажа? Например в "Киеве" примерно за 10-15 дней, а до 12-го осталось 10 дней, т.е., как я понимаю, на этой неделе? :)
ЗЫ: естественно, все эти вопросы актуальны при выполнении условия "должны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал в понедельник на Шрэке. Я ожидал большего от 3D. По крайней мере тех эффектов, которые были в трейлере со светлячками, которые действительно восхитили своей близостью.

Картинка, как мне показалось, чёткая. Звук нормальный, только было пару моментов дребезжания.

Под конец сеанса переносица ужасно болела от очков.

В итоге, не буду больше выкидывать деньги на 3D. Не ахти. «Шаг вперёд 3» буду смотреть в 2D-формате в Калинина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра спрошу насчёт предпродажи и отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С афиш:
"Шаг вперед 3D" с 12 по 25 августа. Сеансы 17.00, 19.30, 22.00.
Естественно, с 26 ждем Аватара :)
ЗЫ: если висят афиши, то продажа билетов уже должна иметь место :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажи,Кошки против собак весят давно, но фильма то ещё нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Мы походу про разные города говорим, т.к. в Гомеле афиш с "Кошки против собак" в "Юбилейном" я в глаза не видел, в отличии от "Танцев".
Если речь про "Юбилейные" афиши - то какие там стоят даты, какое время сеансов?
Если про другие кинотеатры - то у "Кошек против собак" релиз был 29 июля 2010 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афиши висели, но фильм почемуто не пустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 26 Аватар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходили сегодня на "Шаг вперед" (19-30). Снова были поражены некоторыми сюрпризами wall
Трейлер "Аватара" нам дали "послушать" :) Без изображения естественно. С чем это связано - ума не приложу O_o
После саундтрека трейлера нам рассказали про очки, технологию и т.д.
Потом включили второй трейлер "Обители Зла", благо уже с видеорядом :)
Проблемы с картинкой исправили (переставили второй проектор из первого окна в кинопроекторной в третье). Итого изображение стало четким на всей поверхности экрана. Однако выплыли новые баги confused
3D, при изменении глубины эффекта, вызывает двоение., и чем больше "глубина", тем больше двоение. С первых же кадров трейлера "Обители Зла", когда слова "выезжают" из экрана явно виден эффект двоения, хотя на "Шреке" такого не было. Как итог, 3D воспринимается с трудом, глаза постоянно сбиваются и это вызывает некоторое напряжение, размытое изображение, которое явно должно быть в фокусе. Думаю в "Аватаре" это будет довольно критично, т.к. там все сцены имеют довольно большую "глубину", хотя она и идет там практически везде "внутрь" экрана, а на "Шаге" и такие сцены были размыты.
Теперь о фильме:
Хотели избавиться от эффекта "торчащих голов" и пошли на первый ряд VIP зоны. Как выяснилось - зря. Головы из нижнего ряда "торчат" прилично :) Так что, видимо, оптимальный ряд - это восьмой.
Сам фильм довольно неплохой, легкий, хоть было и сильно жарко, время пролетело незаметно. 3D эффекты вносят особый колорит, при просмотре 2D версии фильм теряет, как минимум, треть привлекательности. Чего только стоят капли воды, руки танцоров крупным планом, пыль во время танцев, мыльные пузыри :)
Как итог - осталось избавиться от багов 3D. Посему, просьба в форумчанинам, отписаться когда будет исправлен этот дефект, т.к. я не думаю, что просмотр "Аватара" позволит погрузиться в фильм должным образом с этим дефектом.
ЗЫ: Из плюсов, после окончания кино проекторы не выключили, и можно было посмотреть вставки-танцы между титрами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на новый фильм "Шаг вперед" 3D-супер ,четкое изображение ,классные эффекты клево записан эвук! Сидел на 10 -ряду.Завтра возьму свою девушку
и схожу снова. Да к стати глаза у меня не устали, фильм смотрится на одном дыхании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не уставали глаза, возможно у Maxim были проблемы с самими очками, такое уже бывало что в очках двоилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Пользователь


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вообщем вчера 15.08 пошли мы с девушкой в кинотеатр Юбилейный на " шаг вперед. Я был в шоке, мало того , что фильм оказался довольно интересный, так ещё и 3D дало своё, фильм смотрелся на УРА! 10/10... ТУт люди пишут , что глаза болят, ерунда, всё классно , единственное , что мне не понравилось , так это , то что в некоторых моментах экран резался сверху, т.е. головы людей резало и было лёгкая размытость, но минут через 30 просмотра я привыкнул и всё стало классно.
очень порадовали кресло. Мы сидели на 8 ряду, 16,17 место. Мягкие, комфортные, с высокой спинкой и как я давно хотел , местом для бутылок............. Воообщем не зря отдал 25000 , а не 20 000

Почему в кинотеатрах нет кондиционера?

+ 3D на высоте.
- 1) резался экран, 2) лёгкое помутнение 3) жарко, душно 4) высокая цена билета, желательно тысяч 10 скинуть бы, чтобы билеты 10-15 000 были, тогда точно можно на все фильмы ходить ...

Будут вопросы пишите ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group